Консультация педиатра /

Как одевать ребенка — вопрос №2238648

Добрый день . Малышу неделя дома 27 градусов , кондиционера нет . Он спит у меня с одном подгузнике и форточки на режиме маленького проветривания . Одеваю распашонку вся спина мокрая . Пишут что должно быть 22 градуса дома но как это сделать ? Когда на улице 30-35?

Педиатр
Здравствуйте
Да, оптимальный микроклимат для малыша это температура 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60%

Из-за незрелости центра терморегуляции, они легко и быстро перегреваются.

Чаще проветриваем в течение дня.
Укладывать можно в одном памперсе
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, но при проветривании не получается 20 градусов , все равно дома где - то 26

Педиатр
Да, понимаю , что это не возможно сделать, если на улице 30+

Спать укладываем только в памперсе
Клиент
Алёна Валерьевна, поняла , спасибо большое
Педиатр
Чаще прикладывать к груди в течение дня, это и стимуляция лактации и восполнение жидкости у малыша
Педиатр
Здравствуйте, Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
если нет возможности нормализовать климат в комнате ,то легче одевать ребёнка ,чаще проветривать помещения,что бы не перегреть малыша
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, так как проветривать если на улице 30, оттуда жара идет еще хуже чем дома . Как тогда быть ?
Педиатр
Лежать в подгузнике ,и легком боди
Протирать складки обычной кипяченой водой
Давать водичку между кормлениями
Педиатр
Конечно понимаю когда на улице 30 сложно нормализовать Т в комнате
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
Действительно оптимальная температура 20-22*.
Сейчас на сон укладывайте в подгузнике, без одежды.
Чаще проветривайте помещение, затемняйте окна
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Открывайте форточки больше, ребёнка оставляем в одном памперсе . ( без носков )
Чаще прикладывать к груди Малыша.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проветривать нужно постоянно, но про такой температуре на улице, конечно, это не охладит комнату.

Малыша лучше совсем раздеть. Это очень жарко.

По возможности включать вентилятор, если нет кондиционера.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

При такой жаре, выход один для поддержания благоприятного климата в комнате это кондиционер, либо хотя бы обычный вентилятор, чтобы воздух немного гонял и охлаждал потоки воздуха

Для вашего ребёнка намного опаснее перегрев в такую жару. Представьте, если жарко вам, как жарко ребенку, ведь у детей терморегуляция работает по другому, намного активнее.
Малыши до года, особенно новорожденные очень легко перегреваются

Поэтому стараемся почаще принимать душ, находимся в 1 памперсе, и то желательно чаще воздухныен ванны.