Сахар ребёнку
Подскажите пожалуйста, у меня сахарный диабет 1 типа , у меня есть дочка ей 2,5 года , и тут мне стукнуло в голову померить ей сахар , с момента приема пищи не прошло часа , сахар показал 7! У меня начали трястись руки от страха, паника, через час где то перемерила уже показал 4,2 , далее три дня я ей мерила натощак показывал 4,2/ 4,5 / 4,5 сегодня померила ещё через два часа после еды , показал 4,6 на одном глюкометре и 5.0 на другом , но мне покоя не даёт та 7 , умоляю подскажите мог ли у здорового ребёнка подниматься сахар после приема пищи? Я себя уже извожу мыслями что , что то не так с ребёнком. Подскажите советом опытного врача , все ли нормально ? Нормальные ли это сахара?
Здравствуйте. Нет необходимости так часто измерять сахар ребенку. Сразу после еды нормально, что сахар повышается, главное, что свой инсулин его снижает до нормы через 2 часа после еды. У ребенка нет диабета.
Наталия, подскажите а до каких цифр вообще может в норме повыситься сахар после еды ? И через два часа до какой отметки должен быть ?
Принятый ответ
Через 2 часа после еды до 7,8 - норма.
Добрый день, у дочки нормальный сахар, и 7 менее чем через 2 часа после еды - это тоже норма
Добрый день.
Норма сахара через 2 часа после еды до 7,8 ммоль/л.
И сахарный диабет первого типа не передаётся по наследству.Успокойтесь.
Здравствуйте. У ребёнка нет диабета. Правильно измерять натощак и через 2 часа после еды. Сахар всегда в норме. Диабета нет, контролировать не нужно