Фурункул лопнул

Вчера фурункул на половой губе лопнул,а уплотнение осталось под кожей как ввиде шишечки ,может ли там быть что-то еще,или после выхода гноя уплотнение еще держиться какое то время под кожей какое то время

Принятый ответ

здравствуйте! фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, здравствуйте,прикрепила

по фото вышло все, обработайте мирамистином 2 раза в день и левомеколь 2 раза в день 7 дней на пластырь наносите

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, на ощуп плотность внутри,под местом гле лопнуло

да, это характерно , это незначительный инфильтрат скорее остался , ничего страшного, все пройдет и заживет, используйте мирамистин и левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это локальный отёк. Наносите на это место Левомеколь до исчезновения отечности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, на ощупь плотность внутри,под местом где лопнул,это может быть киста под фурункулом?

Нет, исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, Виктория.
Это остаточный воспалительный инфильтрат.
Необходимо обработать аккуратно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь левомеколь или фуцидин 3 р в день 10дней.
Активно не мочить.
Эпиляцию до заживления не проводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.После вскрытия фурункула уплотнение пройдёт через некоторое время, не сразу после после вскрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера, спасибо?

Принятый ответ

Добрый день! Уплотнение - это признак воспаления и оно еще некоторое время будет держаться. Вам надо прикладывать мазь левомиколь 2 раза в день этому месту для ускорения процесса заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, спасибо?

Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Могут быть оба варианта.
Попробуйте снизу немножко подавите, выйдет содержимое ещё или нет.
Если нет , вероятнее всего ничего не осталось , прикладывайте мазь Левомеколь два раза в день до 7-10 дней.
Старайтесь почаще принимайте воздушные ванны, проветривайте область. Не носите тугие трусы , носите свободное хлопковое белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Араксия, спасибо?

Скорейшего восстановления ?

Здравствуйте, дальнейшее действие обрабатывать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем