Фурункул лопнул

Вчера фурункул на половой губе лопнул,а уплотнение осталось под кожей как ввиде шишечки ,может ли там быть что-то еще,или после выхода гноя уплотнение еще держиться какое то время под кожей какое то время

Принятый ответ

здравствуйте! фото можете прикрепить?

Галимат, здравствуйте,прикрепила

по фото вышло все, обработайте мирамистином 2 раза в день и левомеколь 2 раза в день 7 дней на пластырь наносите

Галимат, на ощуп плотность внутри,под местом гле лопнуло

да, это характерно , это незначительный инфильтрат скорее остался , ничего страшного, все пройдет и заживет, используйте мирамистин и левомеколь

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это локальный отёк. Наносите на это место Левомеколь до исчезновения отечности

Валерия, на ощупь плотность внутри,под местом где лопнул,это может быть киста под фурункулом?

Нет, исключено

Валерия, спасибо

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, Виктория.
Это остаточный воспалительный инфильтрат.
Необходимо обработать аккуратно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь левомеколь или фуцидин 3 р в день 10дней.
Активно не мочить.
Эпиляцию до заживления не проводить.

Татьяна, спасибо

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.После вскрытия фурункула уплотнение пройдёт через некоторое время, не сразу после после вскрытия.

Вера, спасибо?

Принятый ответ

Добрый день! Уплотнение - это признак воспаления и оно еще некоторое время будет держаться. Вам надо прикладывать мазь левомиколь 2 раза в день этому месту для ускорения процесса заживления

Илона, спасибо?

Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Могут быть оба варианта.
Попробуйте снизу немножко подавите, выйдет содержимое ещё или нет.
Если нет , вероятнее всего ничего не осталось , прикладывайте мазь Левомеколь два раза в день до 7-10 дней.
Старайтесь почаще принимайте воздушные ванны, проветривайте область. Не носите тугие трусы , носите свободное хлопковое белье.

Араксия, спасибо?

Скорейшего восстановления ?

Здравствуйте, дальнейшее действие обрабатывать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем