Работа в ночные смены во время беременности

Здравствуйте. У меня 8-я неделя беременности. Устроилась на работу до того, как узнала про беременность. Работа предполагает ночные смены. Стажировка скоро закончится и мне придется работать ночью. Я знаю, что по законодательству могу не работать ночью. Дело в том, что я очень хочу работать. Но я переживаю за беременность. Работа несложная, сутки через трое, за компьютером. Можно спать 4 часа ночью. Необходимо просто принимать звонки от людей. Т.е никаких тяжестей, вредностей. Интересно мнение врачей, есть ли риск осложнений при такой работе. Хотела поработать буквально 1-2 месяца.

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы будете днём хорошо отсыпаться, то почему бы и нет.
Это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Переходить на легкий труд или нет это Ваш выбор. Если будет нормальный сон дней и Вам не будет тяжело, то работайте сколько угодно. Беременность это не болезнь)

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам можно работать, никаких противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваш график. Вы можете достаточно хорошо спать днём, до и после работы. Это никак не повлияет на течение беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если для Вас эта работа не будет тяжёлой, то для малыша она не опасна.
В первую очередь ночные смены у беременных снимают из-за снижения концентрации внимания и сонливости, особенно на ранних сроках из за выработки ХГЧ, на некоторых видах работ снижение внимания это очень значимый фактор

Здравствуйте. Потслушивайтесь к своим ощущениям. Если вам комфортно, значит и ребенку комфортно. Высыпайтесь после смен и полноценно отдыхайте.
Противопоказаний нет.