Консультация кардиолога /

Поддерживающая терапия — вопрос №968489

Добрый вечер! Хотела бы мужа прокапать, для поддержки сердца и сосудов. Курильщик! Байкер! Устаёт быстро. Холестерин, ЭКГ в норме. Грыжа пищевода, чувствительный желудок. Хочется общеукрепляющий курс, так как соседка по даче медсестра, есть возможность прокапать.

Кардиолог
Здравствуйте! Таких капель не существует к сожалению. Только зож, снижение уровня стресса и регулярные профосмотры у специалистов. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья .
Главное в лечение - не навредить !
Поэтому , необходимо более детально проанализировать состояние Вашего мужа.
Какие у него показатели ад и пульса в течение дня? Делал ли он эхо - кардиографию ( узи сердца) и суточный монитор экг, если да , прикрепите. , пожалуйста, к вопросу и я Вам помогу

Кардиолог
Здравствуйте. Есть ли какие-нибудь жалобы со стороны сердца? Сдавали ли отдельно на липидный профиль? Делали ли ЭХО-КГ? Какой уровень давления и пульса в течении суток?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно видеть результаты исследований, прикрепите если проходили.
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья
для назначения курса, даже профилактического (но это хоть и профилактическое - но все же лечение) необходимо хоть какое-то обследование. Ваш супруг курильщик+бысто устает - нужет нагрузочный тест (ВЭМ или тредмил) и ЭХОКГ
В противном случае не будет никакого толку
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Необходимо милдронат 5,0 в/в 10 раз, мексидол 5,0 в/м 10 раз.
Капельницы 1.панангин 10,0 + физ. Раствор 200,0 5 дней капельница,
2. Цитофлавин 10,0+физ.раствор 200,0 5 дней капельница
Клиент
Регина, я правильно понимаю, в один день все препараты ставим, не растягиваем, сначала одно, потом другое
Кардиолог, Функциональный диагност
Капельницы чередуем, уколы каждый день.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую сделать ему обследования, узи сердца, узи сосудов шеи, а вообще волшебных капельниц увы не существует
Клиент
Гульнара, узи сердца делали в 2020, все хорошо, шеи тоже, есть небольшое сужение.
Кардиолог
Сужение за счёт атеросклероза?
Клиент
Гульнара, нет
Кардиолог
Тогда никакого лечения и не требуется, нужно бросить курить, правильно питаться
Кардиолог
Дарья, Милдронат точно не нужно добавлять в капельницу , этот препарат провоцирует учащенное сердцебиение, засчет стимуляции работы мышцы сердца, этот препарат вообще одно время запрещали продавать ! Абсолютно бесполезный , и к тому же огромное количество побочных эффектов, лучше такую капельницу :
Sol Natrii chloridi 0,9 % 200,0
Sol Panangini 10,0
Sol Riboxini 10,0 внутривенно , капельно N 10
+ Sol Mexidol 5,0 внутривенно , струйно N 10