Приём ОК при гв

Здравствуйте, 5 месяцев назад были роды. Месячных нет. Ребёнок на гв, с докормом смесью. Хотелось бы начать принимать ОК. Подскажите, пожалуйста, какие лучше препараты разрешены и с какого дня начинать?

Алина, здравствуйте. Можно Лактинет - принимают внутрь, ежедневно, примерно в одно и то же время, таким образом, чтобы интервал между приемом двух таблеток всегда составлял 24 ч. Первую таблетку принимают в 1-й день менструального кровотечения. Затем продолжают принимать по 1 таб./сут, в т.ч. при наступлении менструальноподобной реакции. Новую упаковку начинают на следующий день после того, как закончатся таблетки из предыдущей упаковки.