Пропустила 4 таблетки джес
Добрый день. Начала принимать джес в первый день месячных, после 13 дней приёма забыла выпить 4 таблетки. Сегодня было небольшое кровотечение, видимо кровотечение отмены.при этом ощущения как при месячных, немного тянет низ живота и поясницу тянет. Какие действия сейчас?
Здравствуйте. Можете через 3 дня начать новую пачку. Таблеток уже много пропущено.
Анна, т.е. Если сегодня пятница и это 4 день, когда я не пью джес,я выкидываю эту пачку и в понедельник начинаю новую?
Пока предохраняйтесь. Джес начинают в первый день месячных
Принятый ответ
Да, можно так. Или по другой схеме, продолжаете принимать активные таблетки без учёта пропущенных, неактивных выбросить и пропущенные тоже. Затем без перерыва начать принимать новую пачку.
Сейчас дополнительно используйте барьерную контрацепцию.