После курса эрадикации хеликобактер, через неделю сдала анализ, снижен показатель щелочная фосфотаза 26 ед. До курса была 46. Может ли быть причина в применении ИПП?
Снижена щф 26 ед.после курса эрадикации хеликобактер пилори. До лечения была 46. Принимала месяц нексиум, 2 антибиотика, денол, энтерол.Может быть причина в применении ипп? Ионизированный кальций в сыворотке 1,33 ммоль.
Добрый день. Отчасти может. Что у вас с уровнем гемоглобина, сывороточным железом? Нет ли анемии? Нет ли патологии щитовидной железы? Не снижен ли В12?