Какая степень клиновидной деформации?

Добрый день. Недавно сделал рентген для уточнения последствий компрессионного перелома по направлению из военкомата. В результатах указано уменьшение высоты позвонка до 1/3. Какая это степень деформации?

Здравствуйте, Иван.
Это 2 степень деформации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насколько я понял, то скан Вы сделали из акта (заключения) травматолога (невролога).
Так вот, и в диагнозе и в заключении рентгенолога должна быть указана степень клиновидной деформации позвонков. У Вас вторая степень.
В любом случае Вы служить в армии не должны. Статья должна быть 81в - В. Это если хирург будет статью выставлять.
А если невролог, то тут я не в курсе.
Здоровья Вам.