Консультация невролога /

Боль в груди — вопрос №1493340

Здравствуйте. Беспокоят опоясывающие боль в груди. Давит и ощущение нехватки воздуха в течении 4 дней. Поднимала тяжести и был стресс. Была на приеме у терапевта, сказали, что похоже на остеохондроз. Скажите пожалуйста бывают такие симптомы при остеохондрозе или это сердце. Лечение и ЭКГ прикладываю, спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Симптоматику можно описать как "мышечно-тонический синдром", то есть спазм мышц грудной клетки. Может быть и на фоне стресса, и на фоне физ.нагрузки. Почему-то не вижу прикрепленные файлы. Я бы рекомендовала Мидокалм по 150мг 2 раза в день до 10 дней. Так же можно попринтимать магне б6 по 2 т 3 р в день 2 недели. Далее- лечебная физкультура, плавание. И стресс снимает и мышцы расслабляет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, назначения только прикрепила посмотрите пожалуйста

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Увидела. Если боль сильная, острая - Дексалгин можно принимать несколько дней совместно с омезом. Если же боль неострая, то достаточно Мидокалма и магния, т.к. НПВП, а это Дексалгин в том числе, могут влиять на ЖКТ, поэтому без надобности не принимаются.
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
А так вобщем то всё ок. То же самое и с витаминами гр.б. Острой необходимости в них нет. Есть проблема- спазм мышц, с ним и работаем. А витамины в этом плане не помогут
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста а нехватка воздуха и сдавливает из за мышц, а ЭКГ в норме. Спасибо
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Сердце тут не при чём. Это из за стресса, тревоги, по типу панической атаки. Поэтому магний и рекомендовала вам ещё дополнительно. А тревога запускает спазм мышц.
Клиент
Наталья, спасибо большое
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Пожалуйста.
Невролог
Здравствуйте. Это может быть и межреберная невралгия в результате подъёма тяжести и плюс стресс. Вам необходимо начать сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней и противотревожные препараты, но их очно назначает психотерапевт, все по рецепту. Сейчас можно магний в6 1т 3р/д 1 месяц и афобазол 1т 3р/д 1 месяц,этт без рецепта.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При кашле,чихании или поворотах,движениях боли усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте при наклонах вниз давит в груди, и при нагрузке то же, еще появилось ощущение что и мышцы шеи болят. Принимаю мидокалм, магний б6 5 дней. Сильной боли нет, только давит и ощущение не хватки воздуха.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Во сне нет ощущения, что не хватает воздуха?
Клиент
Ирина, есть, сегодня еще появился ком в горле, это наверно из за того что переживаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,это проявления тревожного расстройства. При таких состояниях назначаются антидепрессанты из группы СИОЗС
Клиент
Ирина, скажите это какие
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Например,хорошо переносится ципралекс.
Прикрывать приём необходимо тералидженом.
Дозировки написать могу,но препараты рецептурные
Клиент
Ирина, скажите а нехватка воздуха из за тревоги, или спазм мышц, остеохондроз
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Из-за тревоги.
Клиент
Ирина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , хронические стрессы , тревожность есть у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте хронических стрессов нет.
Невролог, Терапевт
Поняла. А есть ли динамика на фоне лечения ? Лечение вам назначили хорошее
Клиент
Алана, пока легче не стало, у меня удушье не постоянно. Когда забудусь или чем нибудь Займусь то не замечаю. Сегодня появился ком в горле. Наверно на фоне переживаний.