Боль в груди

Здравствуйте. Беспокоят опоясывающие боль в груди. Давит и ощущение нехватки воздуха в течении 4 дней. Поднимала тяжести и был стресс. Была на приеме у терапевта, сказали, что похоже на остеохондроз. Скажите пожалуйста бывают такие симптомы при остеохондрозе или это сердце. Лечение и ЭКГ прикладываю, спасибо.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматику можно описать как "мышечно-тонический синдром", то есть спазм мышц грудной клетки. Может быть и на фоне стресса, и на фоне физ.нагрузки. Почему-то не вижу прикрепленные файлы. Я бы рекомендовала Мидокалм по 150мг 2 раза в день до 10 дней. Так же можно попринтимать магне б6 по 2 т 3 р в день 2 недели. Далее- лечебная физкультура, плавание. И стресс снимает и мышцы расслабляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, назначения только прикрепила посмотрите пожалуйста

Увидела. Если боль сильная, острая - Дексалгин можно принимать несколько дней совместно с омезом. Если же боль неострая, то достаточно Мидокалма и магния, т.к. НПВП, а это Дексалгин в том числе, могут влиять на ЖКТ, поэтому без надобности не принимаются.

А так вобщем то всё ок. То же самое и с витаминами гр.б. Острой необходимости в них нет. Есть проблема- спазм мышц, с ним и работаем. А витамины в этом плане не помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста а нехватка воздуха и сдавливает из за мышц, а ЭКГ в норме. Спасибо

Сердце тут не при чём. Это из за стресса, тревоги, по типу панической атаки. Поэтому магний и рекомендовала вам ещё дополнительно. А тревога запускает спазм мышц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть и межреберная невралгия в результате подъёма тяжести и плюс стресс. Вам необходимо начать сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней и противотревожные препараты, но их очно назначает психотерапевт, все по рецепту. Сейчас можно магний в6 1т 3р/д 1 месяц и афобазол 1т 3р/д 1 месяц,этт без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
При кашле,чихании или поворотах,движениях боли усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, здравствуйте при наклонах вниз давит в груди, и при нагрузке то же, еще появилось ощущение что и мышцы шеи болят. Принимаю мидокалм, магний б6 5 дней. Сильной боли нет, только давит и ощущение не хватки воздуха.

Во сне нет ощущения, что не хватает воздуха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, есть, сегодня еще появился ком в горле, это наверно из за того что переживаю

Да,это проявления тревожного расстройства. При таких состояниях назначаются антидепрессанты из группы СИОЗС

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, скажите это какие

Например,хорошо переносится ципралекс.
Прикрывать приём необходимо тералидженом.
Дозировки написать могу,но препараты рецептурные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, скажите а нехватка воздуха из за тревоги, или спазм мышц, остеохондроз

Из-за тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , хронические стрессы , тревожность есть у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, здравствуйте хронических стрессов нет.

Поняла. А есть ли динамика на фоне лечения ? Лечение вам назначили хорошее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана, пока легче не стало, у меня удушье не постоянно. Когда забудусь или чем нибудь Займусь то не замечаю. Сегодня появился ком в горле. Наверно на фоне переживаний.