Консультация гепатолога /

Алкозависимость, плохие анализы — вопрос №96876

Здравствуйте. Прокоментируйте пожалуйста анализы , на сколько все запущено ?К какому врачу нужно обратиться в первую очередь? Какие еще анализы необходимы до похода к врачу. Мужчина 33 года. Алко зависим.

Пульмонолог
Здравствуйте. Прикрепите фото анализов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил

Офтальмолог
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Пульмонолог
Признаки нарушения функции печени. Сделайте УЗИ брюшной полости, кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты. Можно к инфекционисту, гепатологу, гастроэнтерологу. Если нет таких специалистов- к терапевту по месту жительства.
Клиент
Екатерина, загрузил еще анализ
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на гепатиты В и С, сделать узи органов брюшной полости. Для начала пропить гепатопротекторы: гептрал или фосфоглив, а лучше госпитализироваться в больницу и прокапать гептрал. Потом пересдать биохимические анализы и проконсультироваться с терапевтом/гастроэнтерологом/гематологом. А с зависимостью поможет вам только нарколог. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Сахида, а на сколько серьезна картина. Возможно ли восстановить здоровье?
Терапевт
Гепатологом*
Терапевт
Конечно возможно! Нет не настолько! Вы вовремя забили тревогу. Ферменты печеночные повышены не критично, можно все восстановить, главное перестать принимать алкоголь!
Пульмонолог
Вирус гепатита С - положительно. Тогда вам точно к гепатологу, инфекционисту.
Клиент
Екатерина, а является ли человек заразным для окружающих
Терапевт
советую вам госпитализироваться в больницу, немного дообследоваться: анализы на гепатиты, Узи брюшной полости. Прокапайтесь гептралом, и все будет у вас хорошо)))
Педиатр
Обыкновенный " постзапойный " анализ. Такая биохимия после любого избыточного и длительного употребления держится месяц- три. Гепатиты и ВИЧ, учитывая образ жизни не помешают. Для оцегки- же поражения печени минимум нужно ещё УЗИ. Там будет виднее насколько поражена печень.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, вирус гепатита с положительно, заразен ли человек для окружающих?
Педиатр
А, гепатит С, вижу. Да, нужно человеку приходить в себя, дообследоваться, идти к инфекционисту и лечить гепатит. Иначе, если продолжит пить кончится все печально. Удачи. Заражён он не в быту, а при половых контактах.
Терапевт
Вы только что добавили анализы на гепатиты и тд? Да, у вас гепатит С, нужно обратиться к гепатологу, инфекционисту. Советую вам обратиться в больницу, где есть гепатологическое отделение. Гепатологи хорошо лечат и вирусные гепатиты.
Педиатр
Заразен только при половых контактах.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Для начала к наркологу, после к инфекционисту.
Принятый ответ
Клиент
Павел, человек не хочет идти к наркологу,не признает, что алко -зависим. На него не могут повлиять.
Терапевт
Здравствуйте! Какие жалобы? В анализах проявление токсического действия на печень алкоголем и вирусом, нужно сделать УЗИ внутренних органов и начать лечение гепатита. Если жалобы появились остро , то нужна консультация инфекциониста, гастроэнтеролога возможно необходимо стац лечение.Нужно пройти до обследование определить вирусную нагрузку, сделать ФГДС
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , самая основная рекомендации-забыть про алкоголь, без этого все лечение пойдет на смарку и даже ухудшит самочувствие.печень сейчас очень страдает мне выполняет своих функций
Терапевт
Здравствуйте! Надо определить вир нагрузку гепатита С . лечиться у инфекциониста-гепатолога и нарколога . уже сейчас совсем не помешает глатион по 1.8 гр вв медлненно на 100 физраствора в течение 4 недель 1 р в день. гептрал по 1 т 2 р в день 1 мес. Виусид по 1п 2 р в день 3 мес. жиета-стол №5п. Проверить оам.общ белок, сахар,холестерин.коагулограмму. Почки -повышен креатинин. надо начинать прием водного настоя леспедезы головчатой) леспенефрил на спирту-не подойдет ему)
Ортопед, Травматолог
Если будет бухать, лечить бесполезно и вредно.
Потратите деньги впустую, лекарства не дешевые.
Склоняйте к химическому кодированию.
После кодировки нужно идти к инфекционисту или гепатологу лечить гепатит С.
Гептрал и другие препараты бесполезны пока вирус в крови.
Когда вирус убьете, все нормализуется само собой.
Перед походом к гепатологу нужны анализы на генотипирование и вирусную нагрузку, УЗИ и фиброскан.
Фиброскан дорогой и не везде есть, но без него нельзя правильно назначить лечение гепатита С.
Количество препаратов и их выбор зависит от степени фиброза печени.
Косметолог
Здравствуйте. Идите с тем что есть к терапевту и наркологу. Вам там всё скажут! Успехов!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Если человек не признает зависимости, то каким образом вы планируете организовать помощь? Медикаментозное лечение гепатита С помимо дороговизны точно не совместимо с алкоголем. Наркозависимости у пациента нет? К вопросу о гепатите С. Гепатит М на фоне алкоголизма однозначно будет прогрессировать.
Клиент
Лариса, это бывший нарко зависимый, перешел уже лет 7 на алкоголь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гепатит С*
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ясно. Для начала у человека должна появиться мотивация к излечению от алкогольной зависимости, только тогда лечение гепатита С будет более менее успешным в зависимости от компенсаторных возможностей организма и печени на тот момент. "Насильно" лечить невозможно и бесперспективно. Удачи!
Терапевт
Здравствуйте.ему надо обратиться к гепатологу и инфекционисту.Сделайте узи брюшной полости.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте по поводу гепатита сначала ПЦР. Потом гепатологу. Если алкоголь зависимость тогда принидутельное лечение.