Сдвинуть цикл при приёме Джес +

здравствуйте, принимаю Джес плюс пол года. Осталось две активных таблетки. Каким способом лучше приблизить кровотечение отмены на несколько дней? Могу ли я не принимать последние 2 активные таблетки, пропить пустышки и начать приём новой упаковки? Сохранится ли контрацептивный эффект? Или лучше после активных таблеток начать сразу приём новой упаковки и пропустить кровотечение в этом месяце?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, так можно сделать. Контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте! Активные таблетки необходимо пропить до конца, белые таблетки не принимать и сразу перейти на активные таблетки новой упаковки. При такой схеме как правило менструации не бывает. Скажите по какой причине хотите сдвинуть цикл?

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте. Можете так сделать, ничего страшного, контрацептивный эффект сохранится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сделать принимать правильно вместе с пустыми, иначе может начаться кровотечение в середине цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, контрацептивный эффект снизится, если пропустите две активные таблетки. Лучше допить две активные таблетки и начать сразу новую упаковку, не принимая не активные таблетки, чтобы месячные в этом цикле не было

Лиза, добрый день! Вы можете начать прием сразу прием активных таблеток из следующей упаковки, без приема пустышек. Но не факт, что это Вам поможет

Здравствуйте, да, так можно, контрацептивный эффект сохраниться