Консультация терапевта /

Пяточная шпора — вопрос №968946

Добрый день! Меня беспокоят на протяжении нескольких недель отек и боли в правой ноге. Заключение рентгена: нижняя пяточная шпора правой стопы. Подскажите пожалуйста чем и как это лечится?чем снять отек?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо обратится к травматологу ортопеду, чаще всего назначается физиолечение, ультразвука и фонофореза (сочетанное применение ультразвука и лекарственного препарата) , магнитотерапия, при болях НПВП ( нимесил).
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, описание рентгена?

Клиент
Фирюза, прикрепила
Терапевт
При пяточной шпоре обычно отёка не бывает.
Прикрепите пожалуйста, фото обеих ног. Где располагается отёк? Отёк постоянный?
Клиент
Фирюза, отек беспокоит в районе стопы. Вчера был вечером сильный отек сегодня утром немного спал
Терапевт
То есть каждый день в вечернее время появляется отёк и на утро спадает? Покраснение кожи, местное повышение температуры над отеком нет? Есть ли варикоз?
Клиент
Фирюза, нет температуры нет. Варикоза не было
Терапевт
Необходимо пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей для исключения тромбоза, венозной недостаточности.
Если там будет все хорошо, то рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день с целью обезболивания и снятия отёка в течение 5-7 дней.
Для лечения пяточной шпоры могут использовать ультразвуковое лечение. Необходим очный осмотр травматолога/ортопеда. При шпоре боль возникает во время ходьбы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Поточнее шпора прекрасно лечится с использованием физиотерапевтического оборудования. В домашних условиях радикально что-то сделать нельзя. Можно делать компрессы с димексидом (димексид 5 мл+ вода 20 мл, на 15-20 мин).
Обратитесь к хирургу и физиотерапевту очно.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данную патологию лечат хирурги и травматологи.
Для снятия отёка и купирования болей - ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней, учитывая наличие ГЭРБ приём ксефокама необходимо проводить под прикрытием омепразола 20 мг в день в течение 10 дней. Кроме того для лечения используют различные методы физиотерапии - лазеротерапия, ультразвук, электрофорез, фонофорез и т.д.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут вам нужен ортопед или травматологу, хорошо помогает ударно-волновая терапия. Для устранения боли и воспаления можно пить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Пяточную шпору лечат хирурги и травматологи с назначением физиопроцедур
Для снятия болевого синдрома в домашних условиях принять Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д(7 дней)
Выполнять компрессы с димексидом
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лечится это как правило хирургически. Нужна консультация травматолога -ортопеда