Влияние спермы
Добрый день. Очень интересует одна вещь. Раньше всегда практиковали перерванный па, недавно прекратили предохраняться, и одновременно с этим я обратила внимание, что после попадания спермы могут меняться выделения: сперва меня насторожило, что трусики твердеют. То есть выделения жидкие и будто когда высыхают как клей, ткань твердеет от них. Заволновалась, пошла сдала флороценоз в ЦМД. Там был стафилококк в низком тигре, остальное в норме, баланс микрофлоры не нарушен. Поставили свечи клиндацин 3 дня, потом лактожиналь (тк мне доставляло дискомфорт, было ощущение, будто песок внутри, что ли, короче неприятно). После стало ок, но потом опять заметила, что после па жидкие выделения, опять трусы непонятные. Тогда и подумала, наверное это связано. Прошёл месяц после лактожиналь, сейчас по календарю период овуляции, заметила 3 дня назад опять выделения стали более обильные, при этом по моему опыту они нормальные, бели, без особого запаха (запах типичный, в общем, знаю себя). Но их явно больше обычного, и крутит низ живота, как бывает при месячных. Раньше такого вообще не было. Контрольный мазок не сдавала, знаю, что у меня полип внутри матки. Подскажите, пожалуйста, может ли сперма мужская вообще повлиять на женскую микрофлору, чтобы изменились выделения, появились какие-то другие особенности? Я само собой по поводу полипа планирую лечение, но хотелось бы узнать мнение врачей, какие ещё могут быть причины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.Ваши выделения смешиваются со спермой, в результате получаются более жидкие выделения, при высыхании они твердеют.
Нормальное количество влагалищных выделений 1-4 мл в сутки. Они белые или прозрачные, густой или более жидкой консистенции.Выделения состоят из слизистого секрета желёз, слущенных эпителиальных клеток влагалища, флоры и вагинального транссудата. Их не может не быть у женщин репродуктивного возраста.Временами выделения могут более заметными, например, в середине менструального цикла, ближе к моменту овуляции.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Такие выделения и боли в середине цикла обусловлены овуляцией, это норма. Выделения после полового акта могут быть разные, это тоже не критично. Пусть Ваш половой партнер тоже сдаст анализ на инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас выделения как яичный белок?
Вы теперь живёте половой жизнью с эякуляцией внутри влагалища?
Валерия, по консистенции наверное да, но они не прозрачные, скорее беленькие, а когда они на трусах высыхают, то белые следы и если ткань растянуто, то как порошок, да, с эякулицией.
Валерия, несколько дней назад с утра обратила внимания, что выделения более жидкие, то есть трусы прям мокрые были, при этом па до этого не было около недели, но после вот уде около 3х дней такого нет, но просто выделений больше обычного и крутит временами живот. У меня ранняя овуляция.
Это нормальные периовуляторные выделения. Они примерно неделю длятся
Валерия, спасибо, просто раньше так не было. Началось примерно с того момента, как начали не предохраняться.
Валерия, и плюс то, что недомогание появилось внизу живота. Я сделала тест, но он отрицательный. Думала, может полип разросся и от него болит.
Нет, полипы не болят, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! прикрепите результат анализа, пожалуйста
Илона, загрузила
Наталья, у Вас идеальные результаты. Во время овуляции могут быть прозрачные и слизистые выделения. Вы сдавали анализы именно в тот момент, когда их много?
Илона, этот анализ да, такая ситуация была уже, пару месяцев назад. Сейчас все происходит аналогично, только немного боли добавились, но новый мазок я не сдавала.
Илона, дело в том, что у меня есть более ранние анализы, ещё лучше, здесь стафилококк, это не характерно для моего мазка. У моего мужа были бактерии в моче, я вот думаю, может после того, как стали практиковать па с эякуляцией, от него мне и попал этот стафилококк.
Наталья, стафилококк не передается половым путем, но может сперма провоцировать изменения в вашей условно-патогенной флоре. Вам надо повторно сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Илона, спасибо
Обращайтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши выделения соответствует норме, поводов для переживаний нет, боли связано с овуляцией, это всё физиология,а полип нужно удалить