Анализ крови и АСЛО
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит с юности, промываю все время горло раз в 2-3 месяца от пробок, решила сдать кровь и асло показал повышенный результат, можно не удалять миндалины, с промыванием они меня сильно не беспокоят или теперь уже только удаление? И в целом анализы если есть какие-то рекомендации хотелось бы почитать, что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте! асло незначительно повышено -удаление не показано , сдайте мазок из зева на флору ичув-ть к аб , попробуйте исмиген 1т-1р 10дн/20дн перерыв и так 3 мес при частом обострении тонзиллита ,профилактика кариеса,
Альбина, спасибо за ответ)
Пожалуйста! Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение АСЛО совсем незначительное и не говорит о протекании инфекции в данное время . Возможно, была стрептококковая инфекция недавно. Жалоб со стороны сердца, суставов нет?
Повышение АСЛО не является показанием к удалению миндалин.
Если беспокоят частые боли в горле , то рекомендуют сдать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам для подбора терапии.
Фирюза, спасибо, сдам. В целом по анализам больше ничего критичного на что обратить внимание нет подскажите пожалуйста?
По общему анализу крови есть признаки обезвоживания организма. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса. Остальные анализы хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте, незнательное повышение АСЛО
показаний для удаления нет
Признаки недостаточного употребления жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости.