Консультация стоматолога /

Боль в виске — вопрос №969111

Здравствуйте! 10.07 начались неприятные ноющие боли в челюсти, отдавало все это дело в висок. я пошла к стоматологу, выявили пультит. Посмотрели КТ, с остальным все в порядке.15.07 у меня было лечение пульпита сложное, зуб вылечили и запломбировали, но в виске по-прежнему остается неприятное ощущение и иногда поднывает челюсть. Это нормально или вообще боль в виске к пульпитному зубу не относится? Она не то, чтобы боль, а просто как ноющие неприятные ощущения..фантазия уже у меня заработала не в ту сторону, помогите пожалуйста разобраться с проблемой

Стоматолог
Здравствуйте!Что бы хотя бы не немного понять причину болей нужен снимок ОПТГ всех зубов,боль может быть и от этого зуба при некачественном его лечении и от других зубов или вообще связано не с зубами,а с ВНЧС например....
Принятый ответ
Клиент
Анна, снимка нет к сожалению, мне его делали в клинике и я видела его только на мониторе.. как определить теперь, что это не сустав? если нет снимка

Клиент
Анна, голова не болит, только в виске неприятно и зуб где вчера лечили поднывает иногда
Стоматолог
Для начала нужно смотреть снимок ОПТГ,далее уже можно что то предполагать
Клиент
Анна, это можно вылечить или из ряда операбельных? Вчера нимесил пила на некоторое время это исчезало. И все это началось с того, как начал болеть зуб
Стоматолог
Если причина ретинированная восьмерка,то тут операция сложное удаление зуба.Не вижу смысла гадать без снимка или каких либо конкретных клинических данных.
Клиент
Анна, восьмёрку я удалила 31 мая, все прошло без осложнений
Клиент
Анна, к врачу я попаду только во вторник, что сейчас делать? Смертельно это? Уже читаю в интернете про гнойные процессы при боли в этом суставе((
Стоматолог
Попейте успокоительные,2-3 дня вполне терпимо по времени,болей сильных у Вас нет
Стоматолог
Для полного понимания ситуации хорошо бы посмотреть снимок зуба после лечения и если есть панорамный снимок, до лечения. Скорее всего боли в виске могут быть напрямую не связаны с зубом. Но если имеют быть место боли в области зуба после лечения каналов ( постпломбировочные боли, они могут быть какое-то время), то по ходу тройничного нерва могут отдавать в висок. Скажите, пожалуйста, а чем боли снимаются, кетаноф по огает?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Кетаноф не пробовала, в больнице давали нимесил и боль уходила. Все началось с того, что я пришла спустя почти 1,5 месяца к хирургу, он осмотрел, отправил на КТ всей челюсти. Кт сделали сказал по его частик все ОК, все отлично почти зажило. Отправил к стоматологу терапевту, она осмотрела стучала по зубам, на одном была боль и она выявила пульпит. Вчера лечили 2 часа..
А если не могут связаны быть с зубом-это может быть рак головного мозга ? Или правда что-то с суставом? Уже не знаю куда бежать и что делать. Во вторник еду к ортодонту по брекетам, там должны сделать снимок сустава
Стоматолог
Дико извиняюсь , но не накручивайте себя на пустом месте, головные боли могут иметь самую разную природу и все симптоматика близко не напоминает онкологию. Стресс от таких мыслей гораздо опаснее боли вы виске. Нимесил снимает, то скорее всего сустав даёт.
Клиент
Андрей, спасибо доктор, вы уже второй раз спасаете мою нервную систему! Чем лечат этот сустав, к кому идти?
Стоматолог
Суставами занимаются ортодонту гнатологи и некоторые хирурги стоматологи. Поробуйте начать с гнатолога, тут большая вероятность в правильном обследовани и верной постановке диагноза. А это очень важно для определения правильного лечения.
Ортодонт
Здравствуйте! Если возможно, прикрепите снимок. Боль сразу посое лечения каналов, конечно, может быть, но не такая, что отдает в висок. Может и сустав. Боли не нарастают?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, постоянно одна и та же сейчас, 1.07 немного началась, потом по-больше и держится..она не прям боль, неприятно в виске поднывает. Снимков у меня на руках нет, они в клинике остались.
Нимесил сейчас выпила - не прошло
Клиент
Анастасия, ещё немного отдаёт ноет в ухо верхнюю часть
Ортодонт
Т.е. она не уменьшилась после лечения она осталась неизменной?
Клиент
Анастасия, и да и нет , возможно только чуть-чуть уменьшилась, я себя уже накрутила 100 раз поэтому не могу теперь точно сказать. до лечения боль отдавала еще в затылок,в голову вверх, сейчас такого нет. и ныло конечно по-больше
Ортодонт
Постпломбировочная боль может сохраняться до 2 недель. Не накручивайте себя! Если, конечно, боль, станет сильной. То тогда следует обратиться или челюстно- лицевому хирургу, или к ортодонту по поводу вопроса с суставом. Пока же волноваться не стоит! Таблетку найз или кетанов можно на ночь можно выпить.
Клиент
Анастасия, большое спасибо, постараюсь успокоиться! Спасибо вам! Я человек очень и очень мнительный, мне вообще болеть противопоказано ?