Почему болит зуб

Здравствуйте, недавно услышала что от прорезывания зубов мудрости, могут болеть другие зубы. Может ли болеть зуб не находящийся рядом с зубом мудрости? И еще вопрос, почему у меня порой болят здоровые зубы, когда например я дышу холодным воздухом или по вечерам?

Здравствуйте! Да, конечно, при прорезывании зуба мудрости могут болеть соседний. Как правило, этому зубу мало места в зубном ряду. Он может и сдвигать и зубы на стороне прорезывания.
Если реакция зубов на холод генерализованная(болят все зубы) - это, вероятнее всего, чувствительность зубов. Попробуйте прменять пасту ( для чувствительных зубов) и обязательна правильная чистка зубов.