Консультация гинеколога /

Плохой мазок на флору при беременности — вопрос №969194

Здравствуйте! Прошу подсказать, пожалуйста. Иду очно на приём к своему врачу, но очень переживаю…
Сейчас беременность 30 недель, в мае месяце появился наружный Геморой, в принципе он ни как мне не мешает жить, но после его обострения, при половой близости были ощущения, что там все очень узко и т.п. меня это немного насторожило но внимание я на это не обратила. Вчера пошла сдавать мазок на флору, и после того как мне вставили зеркало, я испытала болевые ощущения, Которые были мне неприятными. До этого такого не было никогда, девушка сказала что она даже не до конца вставила зеркало и не стала опускать его ниже, так как мне было больно. Моё подозрение что это воспаление может быть из-за геморроя? Также прикрепляю вам мазок на флору. Подскажите пожалуйста ваши предположения: В мазке есть отклонения, также почему могут быть такие боли? Может быть мне что-то ещё нужно сдать прошу подсказать.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший невоспалительный мазок. Больно вам из-за сухости и вероятно небольшого опущения, характерных для последнего триместра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Эти проблемы не из-за геморрроя. У Вас в мазке есть смешанная флора, а должна быть палочковая. Вам надо сдать фемофлор скрин
Принятый ответ

Гинеколог
Надежда, здравствуйте. Мазок у Вас хороший, воспаления нет. Болезненные ощущения могут быть из-за сухости, такое бывает, геморрой тут не причем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Сдайте флороценоз и будем делать выводы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Мазок у вас хороший.
После осмотра на зеркале могут быть такие ощущение. Это нормально. Ничего страшного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день . Во время беременности у женщины повышаются гормоны , на фоне большого количества гормонов слизистая влагалища набухшая, отечная, полнокровная. От этого может быть дискомфорт и вот эти ощущения , что все узкое , растущий плод и беременная матка могут давить на нервные волокна , усиливая тем самым их чувствительность . Варикоз наружных половых органов тоже может быть причиной ваших жалоб . Ничего из перечисленного не является серьезным и требующим лечения. Не стоит переживать. По поводу мазка, смешанная флора. Я бы вам рекомендовала пропить вагилак по 2 капсулы *3 раза в день,(14дн), а потом повторить курс перед родами
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок нормальный, после осмотра зеркалом такие ощущения в норме бывает