Что делать если неправильно хранилось лекарство

здравствуйте. хотела узнать, не потреяло ли свойство лекарство реаферон -ес (интерферон альфа 2b) если оно 12 часов не находилось в холодильнике? лежал дома при комнотной температуре. в аптеках говорят, что 2 часа можно хронить не в холоде

Доброе утро!
Да,условия нарушены,не рекомендую приём данного препарата,препарат уже не активен.