Консультация венеролога /

Красные пятнышки на головке члена — вопрос №969242

Добрый день. Во вторник был оральный секс с девушкой лёгкого поведения, контакт был в мою сторону, акт был от начала и до конца защищённый, в презервативе. Сегодня на 5 день увидел на головке члена несколько маленьких чуть красноватых пятнышек или даже скорее как совсем маленькие прыщики, что-то типа папулл, которые тоже есть, но давно и по краю головки, а тут на самой головке.. Причём ещё утром их не было, как и в предыдущие дни. Более никаких симптомов не замечено, ни выделений, ни частого мочеиспускания, ни рези и болей, ничего не чешется и не болит. Что это может быть? Может ли быть раздражением на слизистой? Очень волнуюсь.....

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это может быть реакция на латекс, презерватив. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Незащищённого полового контакта не было?
Клиент
Галина, вроде бы уже несколько дней прошло... А может быть раздражение на белье, например, или на пот? Потому что утром было с виду все нормально, хотя и сейчас они чуть заметные и маленькие...

Уролог, Андролог
Да, может. Пот, бельё, недостаточная гигиена половых органов, аллергическая реакция на средства гигиены.
Принятый ответ
Клиент
Галина,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Фото приложите
Клиент
Виктория, прикрепил, но на фото практически не видно, они в реальности чуть ярче на самом деле
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ничего плохого не вижу
Ограниченные очаги раздражения: одежда, трение, латекс
Здесь обильное кровообращение, поэтому могут лопаться сосудики, и краснота проходит медленнее
Смазывайте траумель гель 2 раза в день 3-5 дней
Если не будет проходить, обратитесь к врачу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Александра, прикрепил, но на фото практически не видно, они в реальности чуть ярче на самом деле
Венеролог, Дерматолог, Детский
Походе на раздражительный дерматит. Используйте крем бепантен после гигиенических процедур. Вместо обычного мыла используйте гипоаллергенное или специальные средства для интимной гигиены
Клиент
Александра, то есть вы думаете, ничего такого страшного? Прикрепил ещё одно фото, там получше видно. Пятнышки более заметные становятся после душа. Почему мог возникнуть дерматит? Утром было все нормально, заметил случайно недавно, никаких симптомов не было, не чесалось, ничего...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, ничего страшного. Причиной может быть все что угодно - плохая гигиена, моющие средства
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Пантодерм 2,3 раза в день 7 дней.
Клиент
Максим, а вообще в теории может ли что-то передаться через презерватив при оральном сексе? Может через остатки слюны или смазки, пока снимал презерватив?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
В теории да, в практике не встречал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Это легкий раздражительный баланопостит.
Это не проявления ИППП.
Лечения не требуется.
Вам необходимо просто успокоиться и соблюдать обычную гигиену.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Это раздражительный дерматит.
Наружно достаточно крем Бепантен 2 р в день 10дней.
Свободное нижнее белье, хб.
Это не проявления ИППП.