Трещины на пальцах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, на руках пол года назад появились сильные трещины на пальцах. Пробовала лечить резными мазями, такими как левомеколь, акридерм, декспантенол и детскими кремами для рук, ничего не помогает. Кожа на пальцах сухая и твёрдая.
Здравствуйте.Не исключено развитие экземы.Непременно соблюдение режима питания и строгой гипоаллергенной диеты, исключить контакт с агрессивными веществами (моющие средства).Только в перчатках. Прием антигистаминного препарата, наружно-мазь нафтадерм два раза в день(вмассировать небольшое количество средства во второй половине дня,утром и в обед крем цикапласт.
Сергей, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие лучше принимать антигистаминные препараты и нужно ли сдать какие анализы?
Рекомендую супрастин два раза в день. Клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е
Сергей, спасибо большое??
Принятый ответ
Здоровья вам!
Здравствуйте, Юлия.
Это хроническое рецидивирующее заболевание - экзема.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14 дней.
Обязательно и постоянно использовать эмолиенты, например белобаза цинк или ф99 полужирный.
Поддерживается на стрессе, также проверить ферритин, анемия тоже как признак.
Внутрь атаракс 12,5мг на 2 мес.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Татьяна, спасибо большое??
Юлия, здравствуйте
А что произошло в вашей жизни пол года назад? Вы сидели на диетах? У вас работа сменилась и стали больше чем то работать руками? Стали нервничать? Что - то произошло?
Я бы посоветовала вам обследовать в первую очередь:
Сдать ОБщий анализ крови и мочи, биохимию посмотреть, железо проверить, вит Д
Обследовать ЖКТ: ХМС по Осипову и комплексное обследование кала ( лямблии, хеликобактер, яйца глист и простейшие, дисбактериоз, копрограмма)
Сейчас: крем с мочевиной
Хорошая линия Лакри в аптеке, у них шикарный крем для рук.
Это после каждого мытья рук
Акридерм СК 2 раза в день 5-7 дней
Были ли у ваших родственников подобные проблемы? Нет ли высыпаний на локтях и коленках?
Виктория, здравствуйте!
Я занимаюсь маникюром 5 лет. На диете не сидела. Нервничаю постоянно . 1.5 года назад делала общий анализ, показал низкий гемоглобин . Иммуноглобулин Е - 252. У родственников не наблюдалось, а у меня псориаз волосяной части головы и на локтях.( Помогает крем Акридерм). На руках не помогает ни какой крем, кожа сухая , коркой, трескается при любом движении пальцев.
У вас есть производственный момент в виде раздражителя, контакт со средствами, химия
На ладонях тоже может быть псориаз
Почему я и спросила
Используйте крем с мочевиной, акридерм СК под плёнку
Пейте успокаивающие на постоянной основе
Обеспечьте свой кишечник пищей, богатой клетчаткой, витаминами
Для вас важен достаточный парень кальция, вит Д и железа
Стресс - работать над этим моментом
Медитация, йога….
Виктория, спасибо большое ??
И подскажите пожалуйста а можно делать парафиновые ванны для рук?
Принятый ответ
Когда есть ранки на руках ни в коем случае
Когда их нет - можно в качестве ухода
Здравствуйте.
Проявление экземы.
Наружно утром и вечером крем Тетрадерм 7 дней.
Максим, спасибо большое ??
Здравствуйте, используйте мазь редерм 2 раза в день 10-14 дней, затем можно перейти на крем лостерин и мазь уродерм 2 раза в день до улучшения. Обязательно постоянное частое использование эмолиентов - липобейз, локобейз рипеа, эмолиум, сенсадерм и т.д
Александра, спасибо большое??
Принятый ответ
Пожалуйста, Юлия, не болейте
Здравствуйте!
Наружно акридерм ск или комфодерм м2 2 нед. Крем cerave sa 2-3 раза в день длительно. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.
Бэлла, спасибо большое??
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, пить больше воды. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Тетрадерм
Елена, спасибо большое ??
Выздоравливайте