Консультация психиатра /

Может ли быть депрессия? — вопрос №969861

Я не знаю стоит ли мне обращаться к психиатру. Я не работаю, не слежу за собой, не убираюсь, не выхожу на улицу, не общаюсь с людьми, сплю по 15 часов или не сплю по двое суток, я лежу иногда смотрю сериал, и так каждый день, не знаю как долго это, но ощущение что несколько лет, но бывают моменты когда я встану и приготовлю поесть или немного уберусь. Может это просто лень?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Как сразу по описанию диагноз поставить невозможно поэтому очень советую вам посетить врача психиатра очно если не хотите попасть на учёт посетить психиатра в платном медицинском центре
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, мож быть и депрессия, а мож и что-то большое...Вы быстро устоете? Бывают у вас скачки в настроении от приподнятого до сниженного? Если тревога, страхи, навязчивости?
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра.
Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Принятый ответ
Психолог
Александра, добрый день ! А чем вы занимались до этого периода времени о котором пишете ? Кем работали ? Происходили ли какие либо переломные моменты в жизни до этого что спровоцировало вести такой график жизни ?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, расскажите поподробнее о своей жизни до того как появилось это состояние. Как вы думаете с-ки оно спровоцировано. Конечно лучше показаться осно психиатру, он поможет определить какая помощь вам необходима. Что б вы хотите изменить в вашей жизни?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Проблем со стороны организма не было?
Делали ли МРТ?

сколько по времени длится такое состояние?
Психолог
Здравствуйте,
Да, вам стоит обратиться к психиатру дл яоценки вашего психического статуса. То, что вы описываете имеет признаки депрессии, но это точно может определить психиатр на очном приеме и назначить лечение. Если это депрессия, то это не приговор , с этим можно справиться, но для этого необходимо начать лечение.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александра. Лучше обратиться сначала к психотерапевту для оценки состояния. Но, учитывая, что подобное состояние длиться довольно давно, то это скорее депрессивное состояние, которое требует лечения. В любом случае, помощь психотерапевта нужна.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Александра!
Как давно у Вас это состояние? Сколько Вам лет? С кем Вы проживаете? Что происходит в семье? Что приносит Вам счастье?
Исключали ли Вы причины со стороны врачей?
Если Вас беспокоит депрессия, то нужно очно обратиться к психиатру.. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.