Скудные месячные. Понижен эстрадиол, повышен тестерон

Очень скудные месячные. Можно ли вступать в протокол эко. Крио протокол с замороженным эмбрионом? По анализам понижен эстрадиол, повышен тестостерон. Мне 44 года. Втираю эстрожель в протоколе. Переживаю, что могут отменить перенос

Принятый ответ

Здравствуйте. Скудные месячные - не критерий для отказа. Нужна адекватная толщина эндометрия к моменту переноса. То, как он отзовётся на эстрожель.

Ольга, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вступать можно, если толщина эндометрия более 5 мм

Принятый ответ

Здравствуйте! Как растёт эндометрий на фоне приема эстрогенов? В какой дозе вам назначен эстрожель?

Марина, назначен 2 полных нажатия. Растет хорошо

В таком случае не переживайте! Вот если ответ эндометрия на препарат был бы плохой тогда да, встал бы вопрос о необходимости переноса. И тестостерон тут не главное. Главное состояние эндометрия на момент переноса- если толщина будет в районе 7 и более смело идите на крио.

Марина, спасибо большое!!!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!Если эндометрий более 6 мм, то встпупать можете конечно