Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №969908

Примерно 4 года назад началось сильное выпадение волос, спустя 1,5 года после родов(больше причин нет). Меняла шампуни по совету трихолога, делала мезотерапию, азонотерапию, пила витамины, дарсонваль, ничего не помогло. Волосы сильно поредели и выпадение продолжается по сей день.(не такое сильное, но больше нормы)
Анализы норма:
АлАТ, АсАТ. Билирубин, глюкоза, креатин, калий , натрий, холестерин
Прогестерон, дэа- so4, тестерон, ист индекс своб. Тестерона, клубочковая фильтрация ckd-epi креатин,
Общий белок, кальций, магний, фосфор неорг, железо, ферритина, витамин д, витамин б 12
Т3, т4, ТТ-г
Анализы с отклонением:
Гспг 150,1

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото головы загрузите
По описанию:
Нужен осмотр трихолога с проведением трихоскопии и фототрихограммы. Определиться с видом выпадения, коррекция разная
Трихологу покажите все результаты анализов, референс можно читать по - разному
Сделайте Уздг сосудов шеи, сдайте спектральный анализ волос, посетите гинеколога - эндокринолога, гастроэнтеролога
Где - то есть причина
В аптеке линейка Селенцин вся пока вам в помощь
Принятый ответ
Клиент
Виктория, за всё время ходила к 4 трихологам, все результаты показала Трихоскопию делали 2 раза, но по ней ничего не выявили. Только то что волос ниже нормы. Ходила к гинекологу и эндокринологу- всё в норме. Сложилось впечатление, что нет специалиста хорошего, предлагают сразу дорогостоящие процедуры от которых эффект временный или нет совсем. Спасибо за ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Как ваши дела?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Какой диагноз ставит трихолог?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, первый трихолог поставил алопецию вроде как андрогенетическую, но при установке анализа на тот момент времени не были сданы анализы, поставили со слов. Остальные ничего не ставили
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Диагноз важен.
Я впм рекомендую сделать Фототрихограмму и посмотреть как волосы растут для точной диагностики.
Рекомендую перейти на миноксидил 2%ежедневно 2 р в день на 6мес.(Алерана, Регейн, Генеролон).
Наносить по пробору.
Внутрь кап Пантопровир 1кап 1 р в день на 3 мес.
Внутрь чай с мятой и ромашкой ежедневно на 3 мес.