Консультация гинеколога /

Эрозия шейки матки - рекомендации и помощь с расшифровкой анализов — вопрос №969928

У меня есть эрозия шейки матки, ее рекомендуют прижечь. Стоит ли это делать? Я родила ребёнка 1,6 года назад, кормление грудью уже завершила. Цикл восстановился.
Прикладываю результаты УЗИ органов малого таза и результаты мазка.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Галимат, готово

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.Прикрепите результаты анализов.
Клиент
Вера, готово
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо видеть кольпоскопию и цитологию
Клиент
Алексей, готово
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования.
Клиент
Екатерина, готово
Гинеколог
Елена, по УЗИ все в порядке. В мазке есть повышенные лейкоциты, необходимо дообследование - фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала. А кольпоскопию Вы делали? Онкоцитологию с шейки матки сдавали?
Клиент
Екатерина, кольпоскопию не сдавала, но онкоцитологию - да. Дозагрузила ещё два исследования. Прошу прощения, что долго - плохое качество мобильного интернета ?
Гинеколог
Елена, увидела. Цитология в порядке, есть признаки воспаления, поэтому досдать анализы - фемофлор и бак посев. И необходимо сделать кольпоскопию, если там нет изменений, то и делать ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё хорошо, по мазку если жалоб нет ничего не нужно, вы ещё должны пройти кольпоскопию, и цитологическое исследование шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для определения необходимости в лечении необходимо сначала сдать жидкостную цитологию (исключить патологию шейки матки), сделать кольпоскопию. Если там будут изменения, тогда лечим. Если нет, то не трогаем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хронический цервицит. По анализам повышенное количество лейкоцитов и в цервикальном канале и во влагалище. В Цитограмме так же признаки воспаления . Я бы вам рекомендовала дообследование , анализ фемофлор 16, посев из цервикального канала и кольпоскопию. Прижигать шейку не нужно. Тем более если планируете в дальнейшем беременность . На данный момент можно вставить свечи Депантол по 1 св *2 р/д во влагалище (10 дн) хлоргексидин в составе окажет антисептическое действие , декспантенол регенерирующие.