Дисплазия шейки матки 1 степени

Здравствуйте меня очень сильно беспокоит моя проблема у меня уже полтора года дисплазия шейки матки 1 степени сказали надо прижигать, но то врач в отпуске то я заболею и тд. В этом месяце пошла чтобы сдать мазок перед месячными чтобы уже после них сделали прижигание, мне сделали кольпоскопию и обнаружили ещё два маленьких пятнышка, сказали что надо с них взять биопсию теперь. Мне бы хотелось узнать за какой время дисплазия 1 степени может перерасти в рак? ВПЧ у меня нет , была Уреплазма 10/4 я пролечилась все нормально. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Анастасия, доброе утро! Насколько быстро дисплазия шейки матки легкой степени может перерасти в онкологическую проблему-На этот вопрос Вам никто не ответит, все очень индивидуально. Вам необходимо взять биопсию шейки матки и сделать радиоволновую обработку шейки матки

Илона, Здравствуйте спасибо вам большое за ответ, вы меня успокоили

Добрый день.
Зачастую дисплазия первой степени вообще не требует лечения, только наблюдение.
Относительно ухудшения, то всё индивидуально.
Оно может и вообще не перейти в следующую стадию.
Срочности в лечении нет.

Алексей, Здравствуйте спасибо вам большое за ответ, вы меня успокоили ,я очень сильно переживаю нервы не к черту. Спасибо вам

Пожалуйста.
Обращайтесь если что.