Что вас беспокоит?

Кератит глаза

Добрый день. Помогите вылечить глаз. Диагноз поверхностный кератит в течении четырёх дней. Закапывала сульфацил-натрия и корнерегель. Сегодня стало хуже, сильный отёк и боль, также усилилось покраснение. Ездила в больницу выписали сигнециф 3 раза в день и витабакт 6 раз в день. У меня беременность 20 недель, читаю в инструкции их нельзя при беременности. Также помогите подобрать препарат от отека и боли. Заранее спасибо.

17 Июля 2022·Просмотров: 1779·Елена

Здравствуйте.
Кератит довольно серьёзный диагноз. Боль, отёк, покраснение будут сохраняться пока есть воспаление на роговице.
Если носите линзы, не носить. После выздоровления использовать новую пару.
Капли, что вам выписаны ребёнку не навредят, срок большой, всё уже сформировано. А кератит лечить надо.
К сигницефу и витабакту я бы добавила мазь колбиоцин на ночь только. И нужен частый осмотр у окулиста

Вера, спасибо за быстрый ответ. То есть симптоматику отёк и боль при лечении ничем не снять я правильно понимаю. Подскажите пожалуйста как долго проходит лечение?

Принятый ответ

Кератит лечится от 10 дней и дольше.
У всех индивидуально.
Но боль и отек ч каждым днем будут меньше

Здравствуйте, Елена а вам на приёме у врача красили роговицу, жёлтой жидкостью? Осмотр на руки не дали? Лечение кератита от 10-15 дней, взависимости от глубины поражения самой роговицы. Есть такой препарат Окусалин 3% он разрешён и при беременности и при ГВ, и снимает хорошо отёки роговицы.

Добрый день. Спасибо за ответ. Нет в глаз не закапывали

Ясно, по поводу Окусалина по думайте.

Анастасия, хорошо. Спасибо

Добрый день!
Я бы в лечении оставила Витабакт по 2 к 4р в день, затем Тобрекс(разрешен)4р в день,мазь Флоксал 2 раза в день.
Пока будет окрашиваться роговица,будет сохраняться светобоязнь,слезотечение и боль.Капли с интервалом в 5 минут для лучшего действия.
Рассмотрите предложенный мною вариант лечения.
Линзы не носить.Курс лечения-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение вам назначено верно. Но учитывая ваше состояние ( беременность), то препарат Сигницеф рекомендую заменить. Разрешен или капли тобрекс или капли флоксал. По 1 капле 4 раза в день. Витабакт можно оставлять, так как он разрешен при беременности. Вначале капаете витабакт, через 10 минут капли тобрекс или флоксал. После двух видов капель, закладываете корнерегель. Это хороший препарат, который обладает хорошими регенерационными свойствами. Курс лечения 7 дней. Затем нужно оценить динамику ( будет понятно продолжать или корректировать лечение).
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.