Консультация гинеколога /

Метромикон нео и беременность 1 триместр — вопрос №969954

Добрый день. У меня 8 недель, мазок показал воспаление, врач назначила метромикон нео. Вставила 2 свечи. Перестала болеть грудь. Жжения и зуда не было, замечала бежевые выделения до приема метромикона. Мог ли препарат спровоцировать замирание беременности или навредить плоду? Стоит ли продолжать вставлять свечи или подождать результатов следующего анализа мазка (следующий прием назначен на середину августа)?

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Замирание беременности свечи точно не могли спровоцировать. Во время беременности не обязательно что-то должно болеть, это нормально.
Если вам был назначен препарат и были симптомы, то закончите курс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.Свечи замирание беременности вызвать не могут.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Метромекон запрещен к применению в первом триместре. Замирание он не вызовет, но вставлять его больше не надо
Принятый ответ
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Этот препарат разрешен во время беременности, не переживайте и продолжайте лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, замирания беременности от него быть не может, но этот препарат рекомендуется после 12 недель. От 2х свечей ничего плохого произойти не могло, не беспокойтесь, но лучше замените на Флуомизин вагинально перед сном 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое.