Консультация гинеколога /

Про дочку 8 лет — вопрос №970143

Здравсивуйте. Моей дочке 8 лет.
Проверила сегодня ее женское место и обалдела. Фото приложила.
Это неправильная гигиена или что это? Говорит не болит и не чешется. Я в шоке, если честно....
Благодарю за ответы!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Из-за гигиены такое возможно конечно, если она не правильная,

А она не правильная действительно?
Девочка самостоятельно подмывается?
Утро/ вечер?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это смегма - защитные выделения. Часто бывают у детей
Вы её сами подмываете?

Клиент
Валерия, в последнее время она сама подмывается. Но надо мне снова начать процесс контролировать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проконтролируйте в течение нескольких недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.Ребёнок регулярно подмывается?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Помимо гигиены есть ещё и вульвит. Такое бывает часто у детей. Сейчас обработка половых органов хлоргексидином или мирамистином, после чего мазь бепантен 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, все выполним!!!
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Это выделения, которые могут быть у девочек. Если ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно. Подмывайте её сами, Saugella girl средство для интимной гигиены для девочек очень подойдёт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да , это недостаточная гигиена.
За счёт ежедневного слущивании эпителия, при недостаточном уходе, он скапливается в пласты.
Удалите смегму ватным диском смоченным в масло. И проведите подмывание под контролем, с объяснением
Клиент
Екатерина, спасибо Вам!!! Все выполним!!!
Акушер, Гинеколог, Онколог
Обрабатывайте минамистимом 3 раза в день 7 дней. Затем бипантен 2 раза в день 5 дней. Пропейте курс детских поливиьаминов и всё будет отлично
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, Доктор! Все выполним!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да , скорее всего плохая гигиена . Контролируйте процесс подмывания, каждый раз после дефекации обязательно , утром и перед сном. Перед походом в туалет тоже нужно мыть руки, чтобы мыться чистыми руками. Имеется покраснение вульвы. Рекомендую ваночки с ромашкой 1-2 раза в день, мирамистин два раза в день , чтобы смыть слущивающийся эпителий и следом бепантен крем. Гладить нижнее белье. Ежедневная смена белья. Сладкое тоже , хотя бы на момент лечения ограничить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это неправильная гигиена. Нужно тщательно подмывать её, или она себя. Объясните ей. И не мыло, а водой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.это неправильная гигиена, выделения скопились в складках половых губ. подмывать девочку нужно 2 раза в день БЕЗ мыла или гелей,только водой