Желточный мешочек
Здравствуйте,на УЗИ врач сказал увеличен желточный мешочек 7.3 мм Данные УЗИ срок акушерский 10 недель плодное яйцо 35 мм,ктр 21,ччс 140 , желточный мешочек 7.3,беременность 8-9 недель.Действительно может быть замершая беременность или паталогия?
Анастасия, здравствуйте. Можете УЗИ приложить? Если есть сердцебиение, то беременность развивается, все в норме, тем более срок уже большой.
Екатерина, в 7 недель у меня вообще эмбриона не нашли ,поставили беременность 5 недель,такое отставание возможно?
Принятый ответ
Анастасия, разница в сроке в 1-2 недели допустима. Главное, что есть сердцебиение. Сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней, желточный мешочек должен уменьшиться и регрессировать.
Здравствуйте. Сердцебиение малыша если есть, то это не замерзшая беременность. Акушерский срок и срок по узи могут отличаться на 1-2 недели, это не патология.
Лейла, а то что желточный мешочек 7.3 это чем нибудь грозит?
Принятый ответ
Точно можно будет сказать только на первом скрининге в 13 недель, там будут в комплексе оцениваться и показатели крови, и измерения по узи. За это время многое может измениться
Здравствуйте. У вас развивающаяся ( прогрессирующая ) беременность. Обязательно выполните скрининг ( косвенно увеличенное желтое тело может быть признаком хромосомной патологии)
Екатерина, на скрининг в 13 недель ,это не поздно?
Принятый ответ
Нет. Это правильный срок ( интервал 11-13 недели)
Принятый ответ
Здравствуйте, главное есть сердцебиение, и беременность развивается, а разница 1 -2 недели, страшного ничего нет,контроль узи через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главный ориентир по развитию беременности на таком сроке - эмбрион и его сердцебиение, по ним - все отлично, поэтому нет повода для беспокойства.
Здравствуйте. не может быть речи о замершей беременности по вашему узи, не переживайте. желточный мешочек существует до 8-9 недель затем он начинает уменьшаться. по размеру желточного мешочка невозможно говорить о развивающейся или замершей беременности