Что вас беспокоит?
Скрининг в 19 недель
Здравствуйте, была на скрининге 19 недель по акушерскому сроку по размерам 18 , написали без патологии но в заключении написано "плохо виализируется мозолистое тело, кисти сосудистых сплетений" я в панике что делать прерывать? Ответьте пожалуйста😫🙏🙏💓
Здравствуйте, Анна. Прикрепите протокол УЗИ.
Здравствуйте прикрепите результат узи пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, пожалуйста. Прикрепите протокол УЗИ. Визуализация может быть затруднена по разным причинам. Это не означает, что мозолистого тела нет. Вероятно вам рекомендовали контроль через 2 недели. Кисты сосудистых сплетений встречаются достаточно часто и уходят самостоятельно без лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас ничего плохого нет, врачи на скрининге предпочитают делать 2 скрининг в 20-22 недели,чтобы наверняка были четко видны все структуры, просто срок маловат, сделайте контроль через 10-14 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Паниковать в данном случае не стоит. Плохо визуализируется мозолистое тело-не равно его гипоплазию или отсутствие. Просто по каким-то причинам плохо видно. Возможно это связано из-за меньшего срока, чем ожидалось. Лучше всего осмотр проводить в сроке 20-22 недель. Поэтому вам так и написали.
Кисты в данном сроке не являются чем-то критичным. ОНи достаточно часто обнаруживаются в данном сроке и проходят ближе к родам
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 202331 ответ
- 4 Сентября 202314 ответов
- 28 Апреля 202315 ответов
- 23 Марта 202311 ответов
- 20 Декабря 202213 ответов
- 16 Июня 20226 ответов
- 16 Февраля 20222 ответа
- 11 Декабря 20203 ответа
- 7 Февраля 202049 ответов
- 24 Февраля 20171 ответ
