СпросиВрача

Что вас беспокоит?

МРТ холангиопанкреатография

Добрый день. Нужна консультация. Два года назад начал болеть живот вплоть до сегодняшнего дня в области пупка и в задней части спины в области желчного пузыря и печени. По ЭГДС врач терапевт поставил диагноз: Гастродуоденит, бульбит-обострение. Жировая дегенерация печени, не классифицированная в других рубриках. Стеатогепатоз. Чистая гиперхолестеринемия. Все УЗИ прилагаю. Может ли из за дискинезии желчного пузыря быть проблема в большом дуаденальном соске например стеноз БДС? Могу ли я это выяснить сделав МРТ холангиопанкреатографию? По анализу кала на дисбактериоз снижены Escherichia coli типичные, Лактобактерии, Энтерококки. Могут ли эти бактерии вызвать уретрит у мужчины? Спасибо

17 Июля 2022·Просмотров: 310·Леонид, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. ДЖВП - это старое название билиарной дисфункции. Билиарная дисфункция это и есть проблемы с БДС. Это функциональная патология и на методах инструментального обследования ее обычно не видно. Анализ на дисбактериоз не имеет клинической ценности! Бактерии в кишечнике никак не оказывают влияния на развитие инфекции МВП.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.