МРТ холангиопанкреатография
Добрый день. Нужна консультация. Два года назад начал болеть живот вплоть до сегодняшнего дня в области пупка и в задней части спины в области желчного пузыря и печени. По ЭГДС врач терапевт поставил диагноз: Гастродуоденит, бульбит-обострение. Жировая дегенерация печени, не классифицированная в других рубриках. Стеатогепатоз. Чистая гиперхолестеринемия. Все УЗИ прилагаю. Может ли из за дискинезии желчного пузыря быть проблема в большом дуаденальном соске например стеноз БДС? Могу ли я это выяснить сделав МРТ холангиопанкреатографию? По анализу кала на дисбактериоз снижены Escherichia coli типичные, Лактобактерии, Энтерококки. Могут ли эти бактерии вызвать уретрит у мужчины? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. ДЖВП - это старое название билиарной дисфункции. Билиарная дисфункция это и есть проблемы с БДС. Это функциональная патология и на методах инструментального обследования ее обычно не видно. Анализ на дисбактериоз не имеет клинической ценности! Бактерии в кишечнике никак не оказывают влияния на развитие инфекции МВП.