Тошнота от кветиапина и венлафаксина
Здравствуйте! Я наблюдаюсь у психиатра по поводу биполярного расстройства. 2 недели назад психиатр назначила мне кветиапин и венлафаксин. У меня началась тошнота, через день или каждый день. Вопрос – могу ли я принимать лекарства, устраняющие симптом тошноты, или не стоит?. У своего врача спросить не могу, так как она в отпуске.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тошнота может быть связана с побочным эффектом венлафаксина.
Можете принимать церукал или его аналоги.
Но если проблема не разрешается, нужно обсуждать замену венлафаксина.
Принятый ответ
Здравствуйте, как временное решение на короткое время можите принимать противорвотные, если побочные действия будут наблюдаться длительное время, придется заменить препарат.
Принятый ответ
Добрый вечер, венлафаксин как и любой антидепрессант вызывает тошноту, если вы принимаете на пустой желудок. Поешьте и выпейте.
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно, в начале приема люди иногда сталкиваются с подобными проявлениями со стороны своего организма, можно применять противорвотные препараты, понаблюдать за состоянием, если это будет сохраняться , тогда обсудить с врачом эту симптоматику, чтобы врач смог сменить препарат.
Здравствуйте!
Да , данный препарат может давать такой побочный эффект. Вы можете принимать параллельно противорвотные препараты. Если состояние не улучшиться обсудите с вашим лечащим врачом коррекцию лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина. Да, можете. Это скорее побочное явление от венлафаксина. Со временем должно пройти.