Тревожно-депрессивное расстройство
Мне поставили диагноз тревожно-днпрессивное расстройство.Пью паксил месяц.Начинала с 1/4 и постепенно дошла до 1 таблетки.Пила по 1 таблетки 18 дней.Стало лучше.Прошли страхи и тревожность.На 18 день стало хуже.Опять вернулась тревожность,головокружение,шум в ушах и слабость.Подскажите что это может значит.Мне не подходит прерарат?Или он только начал действовать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Паксил накопительный и начинает работать с 3-4 недели приема, у Вас еще препарат полностью не развернулся, поэтому никаких изменений делать не стоит с паксилом, принимайте как принимали и далее.
ситуативно сейчас при усиление тревоги можно принимать грандаксин или хотя бы фенибут (они будут снимать это острое состояние).
Артур, спасибо.Мне паксил помог буквально с 1-ой таблетки и с каждым днем становилось лучше.Побочек почти не было.Я даже для прикрытия ничего не принимала.Все было хорошо.А сегодня все снова вернулось.Я испугалась.У меня есть фенибут,атаракс,клонозепам и алпрозолам.Я их пила редко,только для сна.И сон почти восстановился.
Добрый день, паксил, очень хороший препарат.но эффект его накопительный, и препарат начнёт работать. С 5 не будешь ложиться-на 5-6 неделе. Сейчас у вас в тот период времени когда он начинает раскрываться и тревога может усиливаться поэтому для коррекции своих состояний начните принимать Атаракс по пол таблетки утром пол таблетки в обед и целую таблетку на ночь в течение 3 недель далее паксил будет действо приём во длительный, не менее 6 месяцев, будьте здоровы.
Юлия, спасибо Вам.У меня было ужасное состояние.Паксил помог мне прийти в себя.Все было хорошо,мне стало лучше.Я не чувствовала никаких побочек ,даже когда повышала дозу.И вдруг мне стало плохо,как будто все опять вернулось.Я испугалась,подумала,что он мне не подходит.
Принятый ответ
Наберите с терпение препарат обязательно вам поможет добавьте для коррекции Атаракс по той схеме которую я вам написала
Спасибо,я поняла
Здравствуйте, такое бывает, это период адаптации, препарату нужно время, чтобы раскрыться и начать действовать, в это время могут быть разные реакции, в том числе и усиление симптоматики, поэтому и нужен препарат для прикрытия. Вы сможете через месяц только начать оценивать то, как препарат начинает работать и его действие начнет раскрываться.
Здравствуйте, можно увеличить дозировку еще на 10 мг пропить неделю, если улучшений не будет ув еще на 10 мг+поддерживающая терапия фенибут по таб,2 р/с+атаракс по таб, 2 р/с.
Принятый ответ
Здравствуйте ,
На первом этапе приема АД возможно усиление симптоматики, обычно назначают препараты для прикрытия.
Если с первого дня было улучшение , а потом почувтвовалось ухудшение , возможно вы столкнулиь с каким-то триггером, стрессом повышающим тревожность, которого не было в вашем поле зрения в начале приема препарата.
Светлана, подскажите,мне нужно увеличивать дозу или оставаться на той же,все постепенно установится?
Здравствуйте!
Данному препарату необходимо время для того чтобы полностью раскрыться и начать работать в полную силу. Поэтому сейчас вы можете обратиться к вашему лечащему врачу для назначения препарата перекрытия чтобы поддержать ваша состояние на должном уровне до раскрытия препарата. Параллельно подключайте психотерапию. Также психотерапия минимизирует риски рецидива после отмены препаратов.