Что делать если выявлен хеликобактер
Болит живот, все биохимические анализы в норме, выявлен хеликобактер 3,9., повышен Билирубин общий 30,8. Может ли из за этого болеть живот около пупка, и спровоцировать частые поносы? Опасно ли выявление хеликобактера?
Добрый день! Уточните, характер и частоту возникновения болей и какой анализ вы сдавали на геликобактер.
Здравствуйте! Как я понимаю, вы сдавали антела на хеликобактер и ранее не принимали антибиотиков для его лечения(амоксициллин, кларитромицин). Надо сделать ФГС, УЗИ органов бр. полости, антитела-маркеры вирусного гепатита, копрологическое исследование. Какого характера боли около пупка у вас? Поносы не связаны с наличием хеликобактера.
Здравствуйте, Алина. Нужно дообследоваться :
Сдать общий билирубин и его фракции, альфа и панкреат амилаза, липаза, срб
Кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.
Узи Органов брюшной полости
Фгдс
Копрограмма
Кровь на ат к хеликобактеру не информативен.
Боли в околопупочной области, жидкий стул может быть на фоне воспалительного процесса в поджелудочной железе, срк и т. Д
На данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
ЗдравствуйТЕ! Выявление хеликобактера по реультатм аналищов крови говорит о наличии антител в организме, который ранее встречался с данной инфекцией. Для оценки состояния слизистой оболочки желудка необходимо селать ФГДС.