Консультация гинеколога /

Аборт на раннем сроке — вопрос №970882

Половой акт был 8 дней назад в овуляцию, эякуляции не было в тот день, но я читала про высокий риск беременности от смазки. На след день я выпила 2 табл эскапела. Но овуляция случилась и эскапел возможно был неэффективен. Овуляцию я проверила на узи. Морально я себя уже готовлю к аборту, беременность крайне нежелательна.Мне страшно не из-за самого аборта, а из-за того, что врач может мне отказать в нем. У меня эндометриойдная киста 2,8 мм, лейкоциты в крови 11 при норме 4-9, тромбоциты 400 при норме 380, лимфоциты 17 при норме 19-37, вес 85 кг, из хронических заболеваний - ДЦП и хронический ринит. Еще я в течение последних 3 месяцев пропивала дюфастон для нормализации цикла, была задержка 2 недели из--за кист, фолликулярная киста рассосалась с последними месячными и осталась эндометриойдная, цикл нормализовался. Полтора года назад я уже делала мед аборт в платной клинике, но кисты тогда не было, тромбоциты были 437, лейкоциты 11. Я не могу спать из-за мыслей, что врач откажет в аборте, еще страшно, что он назначит доп исследования и сроки аборта пройдут. Хочу с вами проконсультироваться, возможен ли отказ? Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, если беременность наступит, что исключено - шансы примерно как на второе пришествие Христа, то вы убеждаетесь в том, что беременность маточная и спокойно делаете медикаментозный аборт
Принятый ответ
Гинеколог
Анна, здравствуйте. В Вашем случае беременность исключена, так как не было эякуляции и Вы приняли препарат экстренной контрацепции. Не переживайте! Имейте ввиду, что после приема Эскапела скорее всего будет нарушение менструального цикла, либо раньше придёт менструация, либо будет задержка и идти менструация будет не как обычно. Это не страшно, цикл потом восстановится)
Клиент
Екатерина, просто я допиваю в этом цикле дюфастон, в прошлые циклы, когда я его пила, то день на 5 приема уже были кровенистые выделения, а сейчас ничего нет, ни намека на месячные. По календарю месяч должны быть через неделю. но дюфастон же ускоряет процесс
Гинеколог
Анна, это из-за приема Эскапела, не волнуйтесь. Будет нарушение цикла, он позже восстановится. Если не было эякуляции, то беременность не наступит.
Клиент
Екатерина, как полового акта как такого не было, мужчина вошел сек на 2, но он был возбужден и смазка могла выделиться
Гинеколог
Анна, этого как правило недостаточно для беременности, часто даже полноценной эякуляции не хватает) Тем более Вы приняли 2 таблетки Эскапела.
Клиент
Екатерина, и еще я хотела уточнить насчет эскапела, у меня вес 85, я прочитала, что эффект зависит от веса и овуляции, что если овуляция произошла, то эскапел не подействует
Гинеколог
Эскапел мог просто задержать овуляцию и она случилась позже, чем должна была. Но, в любом случае, беременности не должно быть.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Анна, пожалуйста)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ну во первых беременности у вас быть не может, так как вы правильно приняли средства экстренной контрацепции .
А во вторых я не вижу у вас противопоказаний для проведения аборта.
Клиент
Алексей, а действие эскапела снижается после овуляции или во время?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не снижается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!В вашем случае беременность исключена.Противопоказаний к медикаментозному аборту у вас нет.
Клиент
Мария, через дней 5 после па болела поясница и яичники, это же действие эскапела?
Акушер, Гинеколог
Анна,это может быть связано с приемом Эскапела,а может быть и не связано,в любом случае,в этом рет ничего страшного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.В Вашем случае беременность исключена. Эякуляции во влагалище не было. И вы выпили экстренную контрацепцию. Это два из двух в пользу того, что беременности не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо успокоится, беременность НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Вы приняли препарат ЭК и не было семяизвержения. А про аборт...это решение только самой женщины , при задержке 46 дней никто в медикаментозном не откажет, а до 12 недель разрешён любой вид прерывания.
Клиент
Светлана, действие эскапела же снижается после овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эскапел -это огромная доза гормонов , которая успела подействовать, поэтому не волнуйтесь, у вас не было спермы для оплодотворения
Клиент
Светлана, спасибо вам за поддержку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если у Вас беременность в сроке "может быть, скоро будет" - на любое обследование полно времени. То есть сроки не пройдут.
Аборты по желанию у нас никто не отменял и отказать не должны.
Сделайте мочевой тест на беременность через 2 - 2,5 недели после акта, скорее всего, проблема этим решится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена 100%. Даже не думайте об этом и не накручивайте себя зря