Консультация невролога /

Давящая боль в виске — вопрос №97095

Здравствуйте! Мне 27 лет,девушка.
Года четыре назад у меня появились головные боли давящего характера,как будто голову сжимают.
Проходила много обследований,поставили диагноз Шейный остеохондроз и Головные боли напряжения. Периодически хожу на физиотерапию,проходила медикаментозное лечение (пила Фенибут и Мидокалм). Сильные боли ушли,но периодически появляется давящая боль в левом виске,бывает,что не проходит по несколько дней,но я уже,можно сказать,к ней привыкла. Но последнюю неделю числе "давит" постоянно,появились стреляющие боли в глаз,отдает в переносицу. Раньше такого не было. Начала пить Мидокалм,он помогал,но в этот раз у меня проявились побочные явления - дикий кожный зуд. Стоит выпить таблетку,через пару часов начинаю чесаться.
Подскажите,пожалуйста,что еще можно принимать при Головных болях напряжения? Связаны ли они с болями в глазу? Или они могут быть от остеохондроза?(в данный момент прохожу курс физиотерапии)
Стоит ли пройти доп.обследования (проходила уде достаточно давно,примерно 4 года назад).
Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте МРТ головного мозга, рентген или МРТ пазух носа делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, МРТ головного мозга делала,но примерно 4 года назад. Всё а норме.
А рентген пазух носа нет. Но У меня есть хронический ринит

Педиатр
Желательно повторить МРТ головного мозга и там же будут видны пазухи носа
Невролог, Терапевт
Добрый день. От головы можно принять Каффетин, хорошо помогает, но по рецепту. Или новиган. Или Ксефокам. Вас офтальмолог смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Ксефокам какре то время пила.
Нет,к офтальмологу не ходила.
Терапевт
Здравствуйте! МРТ головы,УЗДГ брахиоцребрал сосудов,коагулограмма,оак.
Терапевт
конс окулист,ЛОР,невролога. Пооследите связь головных болей с АД.приемом определен пищевых продуктов*(сыр шоколад, красное вино,рыба и др, холодная пища,соленая). с менстр циклом, нахождением в душном помщени, где курят и тд
Терапевт
КОК не принимаете?
Клиент
Альфира, нет,не принимаю. АД в норме.
Бывают мигрени,пью Суматриптан. Но при мигрени голова болит сильно,а эти боли больше неприятные,дискомфортные.
Замечала,что проявляется сильнее когда понервничаю или сижу/лежу в неудобном положении. Поэтому и не могу сама точно отследить,с чем жто больше связано,с остеохондрозом или напряжением
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можно принимать Ибуклин или Андипал. Ещё рекомендую УЗДГ сосудов головы.
Принятый ответ
Клиент
Турабек, я делала УЗДГ сосудов шеи. Головы,мне сказали,не делают,т.к ничего не видно.
Детский невролог, Невролог
УЗДГ сосудов головы, ещё называют ТКДГ(транскраниальная доплерография) это делается с помощью секторно-фазированной зондом через спец.окошки
Клиент
Турабек, я делала ангиографию. Но примерно 4 года назад.
На ней Небольшое сужение левой позвоночной артерии
Клиент
Турабек, спасибо,буду узнавать)
Терапевт
Если сами отметили связь с такими факторами, то и постарйтесь исключить их максимально-спите на ортопед подушке,носите воротник Шанца по 2 ч в день, пейте чистой воды стабильно 30 мл на кг веса в сутки . Если есть нервозность-персен,новопассит-2 нед или Магне В 6 по 2т 2 р вден 2 мес. оАК,коагулограмму все-таки проверьте.
Клиент
Альфира, спасибо за ответ.
На ортопедической подушке сплю уже 2 года.
Магне б6 пила,примерно,3 месяца назад в течении одного месяца.
Когда можно повторить прием?
Хирург
Здравствуйте, Лилия. Вам нужно заняться основательно лечением шейного остеохондроза. Необходимы адекватные курсы комплексного лечения (одних таблеток тут не достаточно). По мимо медикаментозной терапии нужно заниматься лфк, физиолечение, массаж.
Займетесь правильно лечением и боли ваши пройдут.
Клиент
Вадим, физиолечение и массаж прохожу раз в пол года на протяжении 4 лет.
Детский невролог, Невролог
Тогда рекомендую новый ТКДГ, надо оценить тонус сосудов. Пока можно НПВС Ибуклин, венотоники- Флебодиа.
Терапевт
магний можно уже сейчас начать пить-это быстро расходуемые элементы в современных условиях жизни.
Педиатр
Стреляющие боли в глаз, нарастающие головные- нужно переделать МРТ, однозначно.
Хирург
Это хорошо, по мимо этого обязательны занятия лфк в домашних условиях, 2-3раза в неделю по 20-30 минут.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , какое при этом давление? Мигрень исключали?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, из препаратов можете попробовать препарат катадалон
Невролог
Здравствуйте..Отправьте нам скан обследований сюда..Делали ли Вы МРА сосудов головы и шеи и МРТ с контрастированием голов.мозга?
Принятый ответ
Невролог
Сделайте ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..При мигрени могут обследования быть в норме..Если боль изменилась то сделайте обследования которые написала..А при мигрени только триптаны и суматриптаны пьют и главная причина может быть от режима вашего сна , рабочего графика ,ряд продуктов,в основном внешние факторы дают приступы..Обследования пройдите указанные и покажите неврологу!!!
Врач УЗД, Терапевт
Добавьте к медикаментозно у лечению лфк, и физиолечение
Терапевт
Здравствуйте.это тот же остеохондроз дает такие симптомы.Нужно лечить физиотерапевтически и медикаментозно.Пойдите к другому неврологу или напишите мне в чат .
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.