Чем лечить Кандидоз ребёнку

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, беспокоят боли в эпигастрии, абсолютно все проверили, глистов вылечили, остались грибы, сдали ХМС по Осипову (во вложение), там рост Candida и ещё два вида Micromycetes spp (кампестерол и ситостерол). Паразитолог назначил флюконазол 50 (дифлюкан)мл по 1/2 таблетки утром 8 дней. Я не нашла их в таблетках, только капсулы, капсулы разделить нельзя. Плюс в инструкции они запрещены для детей, скрин во вложении. Чем можно заменить разрешённым для детей и таким же эффективным в отношении этих видов грибов флюконазол?? Очень прошу не писать что «данный анализ не информативный и тд», знаю он спорный, но я за него. Буду признательна, если Вы разбираетесь в анализе и подскажите чем лечить остальные переизбытки/недостатки бактерий🙏🏻

Принятый ответ

Добрый день.

1. антикандидный протокол. Лечение без коррекции питания малоэффективно.
2.Флюконазол штада или Хемфарм с хорошим качеством.
3. вздутие обусловлено не только СИГР, но и СИБ - есть микрофлора, которая при избыточном росте всегда дает вздутие. Тут будет эффективен метронидазол.
4. И есть избыточный рост герпесов. Лечение назначено?
5. препараты для нормализации моторики и желчеоттока назначены? желчь сама отлично борется с патогенами и грибами.
6. Пробиотики уже используете?

Контроль паразитоза был по анализу крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, здравствуйте спасибо за ответ. Полный план лечения добавила во вложения, посмотрите пожалуйста.Диету без дрожжей без сахара стараемся соблюдать. Какой прибиотик кроме хилака посоветуете в нашем случае. Повторно ещё не сдавали анализы

П вопросу комментария коллеги - данное исследование не так давно внесли в клинические рекомендации по диагностике микробиома кишечника. Поэтому вопрос достоверности и спорности снят.

Схему увидела.
Кто вас ведет из врачей? МОжете назвать? или написать хотя бы мне в личку?

По поводу пробиотика - ребенку назначили лактобактерии
Какие - сказали?
Рассказали, как себя вести при жильбере?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, здравствуйте) Ведёт паразитолог из Алмааты
Там Лактобактерин его пили, и хилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, про жильбера только знаб переодически что нужно урсосан пить переодически месяц, больше ничего не сказали