Боль после эндопротезирования ТБС
Маме 69 лет сделали операцию.После операции прошло 6 месяцев, начались сильные боли в суставе.ездили на мрт ,поставили диагноз трохантерит.потом сделали блокаду 3 укола ,постоянно колем обезболивающие,ходит с ходунками,боль постоянная, только лёжа нога не болит,подскажите пожалуйста делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть последние снимки эндопротеза, прикрепите фото посмотрим.
Виталий, прикрепил описание врачейпосле мрт сустава и позвоночника. снимок вечером прикреплю
По описанию, кисты и признаки металлоза, это может свиделельствовать о нестабильности эндопротеза. Этот момет на МРТ нельзя уточнить, поэтому и спросил «обычные свежие» рентген снимки сустава.
В плане лечения трохантерита, особых трудностей нет, но По МРТ поясницы и сустава есть «чему болеть», в позвоночнике множественные протрузии и грыжи, спондилоартроз, все эти изменения в позвоночнике могут вызывать отраженную боль.
Но настораживают признаки нестабильности эндопротеза (по МРТ), это все я пояснил к тому, что лечение только ТРОХАНТЕРИТА, с вероятностью 90%, проблему боли в сустве не решит.
Нужно:
1. Убедиться что протез стабильный.
2. Лечить позвоночник у невролога.
3. По поводу Трохантерита на данный момент показан симптоматический прием противовоспалительных, можно Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн. (или Аркоксию)
Принятый ответ
Нужны рентгенограммы, чтобы убедиться в стабильности эндопротеза.
Потом все остальное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужны актуальные рентгенограммы эндопротеза.