Слизь в стуле.
Здравствуйте, мне 34 года. В течение недели наблюдаю что стул стал со слизью обильной, белого цвета. Погрешности в питании были, но ничего особо критичного не было. Раньше никогда такого не было. Также появились газы и иногда боль внизу живота перед туалетом. С чем данное явление связано? Могло ли быть спровоцировано лечением зубов , 2 раза анестезия и 4 временных пломбы, а также удаление нерва? Что мне в данном случае делать.
Принятый ответ
Добрый день
Антибиотики не принимали?
Стул по консистенции какой? Натуживание?
Анастасия, стул по консистенции нормальный, натуживая нет. Антибиотики не пила из лекарств только мышьяк в зуб и анестезия у зубного.
Анастасия, когда хочу пукнуть, сначала немного как бы слизи выходит, жидковатой. На бумаге тоже
Понятно
Также просмотрите свой рацион большое количество фруктов могут давать газообразование, а оно в свою очередь спазмы в кишечнике. В этом случае коррекция питания. Если эффект не достаточный тримедат 200 мг 3 рд .2 недели
Анастасия, слизь продолжается какими то белыми прожилками. Тримедат пью. Но нет эффекта
Сдайте копрограмму, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Анастасия, слизь продолжается. Появились боли в животе. Нужно ли именно сейчас идти на обследование. У меня каждый поход в больницу большой стресс и переживаю очень из за всего этого. Насколько это опасный это признак, просто чтоб знать к чему готовиться
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, слизь может быть на фоне употребляемых продуктов или воспалительного процесса.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать оак,
Копрограмму, фекальный кальпротектин
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп.
На данный момент рекомендую соблюдать диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, бобовые
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
Анна, а могло ли это спровоцивать большое количество фруктов и ягод?
Да могли, слизь в каком количестве?
Анна, слизь сначала была в большом количестве бело прозрачрачного цвета. Теперь стала меньше, но коричневая
Светлана, если слизи будет больше значит это признак воспаления и нужно обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы какие-то препараты принимаете?
Мария, нет, никакие
Крови в слизи нет?
Мария, нет, слизь бело-прозрачная
Обилие клетчатки могло спровоцировать боли, вздутие.
Слизь также может присутствовать.
Но если слизи много, то необходимо обследоваться.
Необходимо Обследование
Оак
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп.
Фекальный кальпротектин.
УЗИ обп
Биохимический анализ крови (алт, аст, амилаза, холестерин, щф, ггтп, о. Белок, альбумин. Глюкоза, о. Билирубин).
Сейчас можете начать принимать метеоспазмил по 1 таб за 20 мин до еды 3 рд 10 дней.
Мария, здравствуйте. Сегодня утром была слизь обильно белая, в обед уже слизи было меньше и она немного коричневая. Препарат начала принимать.
здравствуйте.
начните с
Оак
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп.
если все хорошо будет по анализами слизь исчезнет, то остальные исследования можно отложить.
если слизь сохраниться и\или будут изменения в копрограмме, то желательно пройти остальные обследования.
Мария, вчера слизи не было, сегодня утром опять. Возможно ли это от хлеба?
Если есть непереносимость глютена, то может. Ещё на какие-то продукты есть реакция?
Обследуйтесь.
Мария, я переживаю просто очень, раньше никогда такого не было. Переживаю потому что двое маленьких детей, а рак повсюду. Мне идти к какому врачу, к гастроэнтерологу?
Вы можете сдать анализы, которые писала выше.
И с ними идти к врачу. например.
Если хотите сдавать бесплатно, то обратитесь к терапевту, к нему легче попасть, пусть назначит обследования.
Слизь - это признак воспаления.
Крови же нет в слизи, кале?
Значит ничего страшного там нет, не переживайте.
Необходимо Обследование
Оак
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп.
Фекальный кальпротектин.
УЗИ обп
Кал на скр кровь иммунохимическим методом.
Мария, крови нет. Стул оформленный.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если в рационе сейчас много фруктов , овощей и ягод . То причина возможна в этом . Стул какого характера ? При лечение зубов антибиотикотерапии не было ?
Принятый ответ
Здравствуййте! Лечение зубов сопровождалось приемом антибактериальных препаратов?
Марина, нет
Марина, сегодня слизь присутствует, но в меньшей степени и боли в животе нет
Марина, сегодня опять очень большой спазм перед дефекацией, бурление. Стул очень крутой, хотя ничего не ела. И опять слизь в большом количестве в стуле. Я не могу сдать фекальный кольпротектин, он у нас в лаборатории стоит около 4500 руб. Возможно ли выполнить другое обследование?