Экстрасистолы

Здравствуйте. Уже 9 лет чувствую экстрасистолы. Проходила обследования. Прикрепляю. Это последнее эхокг, холтер. Подскажите, пожалуйста, в моем случае эс опасны? И вот такие нжт? Гормоны, ферритин в норме. Бывают дни, когда прям частят и сильно чувствую их и пугаюсь всё равно. Мне сказали, что это от нервов, но даже если от нервов это никак не влияет на сердце и не приводит к опасным аритмиям? Нужно ли переделывать эхокг и холтер? Делала пол года назад. По ощущениям бывают дни, когда их не 20, а 100. А бывают, когда нет вообще. И вот в те дни, когда 100 я не знаю что делать...

Здравствуйте. Ознакомлена с вашими обследованиями.
Кардиологии патологии нет.
Синусовая тахикардия возможна, на фоне стресса, тревржности, повышении температуры и много других причин.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол курсом.

Кардиологии патологии нет.

Здравствуйте, по эхокг нет гемодинамических нарушений
по суточному монитору синусовый ритм, количество экстрасистол укладывается в норму, патологических изменений нет
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы
пройдите уздг сосудов шеи и головы
начните принимать магнев6 1т 3 раза в день 4 недели.

Хайшат, здравствуйте! Спасибо! Гормоны в норме и узи сосудов шеи тоже. Ну а эти эс не опасны? И нжт?

Принятый ответ

нет, не опасны. У каждого здорового человека в наличии, не переживайте.

Хайшат, спасибо!

Данные обследования повторить через год.

Регина, здравствуйте! Спасибо! Тахикардия это наверное к меня потому что холтер ставила во время беременности. Но а эти эс не опасны и эта нжт?

Принятый ответ

Абсолютно нет, не переживайте. В пределах нормы.

Регина, спасибо!

Здравствуйте страшного по обследованиям ничего нет, экстрасистолы и они не опасны, но т к плохо их субъективно переносите, то можно принимать что то из успокоительных препаратов

Гульнара, здравствуйте! Вот особенно вечером как ложусь и начинаются толчки. Они в любом случае не опасны? Даже вот когда бывают периоды, когда они чаще?

Принятый ответ

Не не опасны, это точно

Гульнара, спасибо! Вы меня успокоили