Высокий пульс

Здравствуйте, у меня наблюдается высокий пульс, при ходьбе достигает 150, при подъёме по лестнице бывает 165-170 Возраст 23, рост 172, вес 79 Делала экг все хорошо Сдала анализ TSH3 - 3.30 mlU/L Достаточно ли этого анализа для понимания того что точно не в гормонах дело?

Здравствуйте. Нет, одного Т3 недостаточно. Нужны еще ТТГ, св.Т4, ферритин.

Наталия, этих анализов будет достаточно ? Или ещё что то нужно сдать?

Для исключения патологии щитовидной железы достаточно. Давление у вас не повышается? Повышенной тревожности нет?

Наталия, повышения давления не замечала, повышенная тревожность бывает

Принятый ответ

исключите проблему с щитовидной железой, дефицит железа и тогда можно предположить такой пульс из-за тревожности. На нагрузку нормально, что пульс учащается, до 150 для Вашего возраста - норма. До 170 - многовато. Но важно также, как быстро он приходит в норму.

Наталия, спасибо вам большое) удачи в профессиональной деятельности?