Успокойте меня пожта

Беспокоит горечь пройдёт и опять. Болит горло, отрыжка, изжога. Поем, что то не правильное и всё начинается ком в горле отрыжка, горечь во рту. Болей не ощущаю, единственное стул бывает разный и запор и понос. Пью утром нальпазу, назначил терапевт. Фгдс записана на субботу. Уже накрутила, что у меня рак, какой то, раз так долго изжога не проходит, начались панические атаки, страхи, Анализы и УЗИ делала прикрепляю

Здравствуйте . Рака у вас нет . По жалобам у Вас ГЭРБ .
Анализы все у Вас хорошие . Кроме нольпазы ещё что то принимаете ?

Екатерина, нет, иногда фосфалюгель
Сдала кровь на хеликобактер, жду результат
У меня артроз шейный и хондроз, бывает ком в горле

Анализ на хеликобактер каким образом сдавали ? Сдавали на фоне приёма нольпазы ?

Екатерина, нет без приёма нольпазы, кровь из вены

Принятый ответ

Анализ крови на хеликобактер не информативен , надо было сдать или уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер .
Необходимо дождаться результат ФГДС .
На данный момент соблюдайте антирефлюксный режим . Исключить острое , кофе , молочный шоколад , цитрусы , помидоры , чеснок , специи . Кушать часто небольшими порциями . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см .
Исключить нагрузку на брюшной пресс , тесную одежду , корсеты .
Нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
Ганатон 50 мг по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Гевискон после еды 3 раза в день 14 дней .

Здравствуйте. По обследованию ГЭРБ.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 1мес, разо 20мг\сут 14дней.

Алиса, добрый день! Ваши симптомы характерны для ГЭРБ и дуодено-гастрального рефлюкса,когда идет заброс желчи из двенадцатиперстной кишки. До ЭГДС принимать ингибиторы протоновой помпы (Омез, Разо и т.п.) не нужно для уменьшения симптомов можно антациды (Ренни, Гевискон, Фосфалюгель и т.п.), а также Дюспаталин 200 мг 2 р/д 2 нед.

ЗдравствуйТЕ! У Вас имептся картина гастроэзофагеального рефлюкса. Уточнить диагноз возможно по результатам ФГДС.. Рекомндую добавить к терапии Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

Здравствуйте, Алиса.
Судя по вашему описанию больше данных за Гэрб. Ком в горле это внепищеводные проявления его.
Обязательно пройти фгдс.
Соблюдайте антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1мес
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес