СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хобл, ингаляции

Мне 72 года. У меня ХОБЛ 4-ой степени. Делаю две ингаляции в день Симбикорт турбухалер и одну Спиолто респимат. Я правильно поступаю? Все это по назначению врача. В рекомендациях ещё Ультибро и Аноро элипта.

18 Июля 2022·Просмотров: 1865·Михаил Сергеевич

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая схема лечения возможна. Самая лучшая тройная комбинация - Треледжи Эллипта 22\55\184 мкг 1 вдох в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил Сергеевич
Клиент

Екатерина, добрый день! Меня интересует порядок принятия лекарств. Например: Спиолто закончилось, перехожу на Ультибро и так далее. Принимать пожизненно? С уважением.

Не желательно переходить с одного на другой ингалятор одинакового действия. Если эффект от Спиолто +Симбикорт вас устраивает, принимайте пожизненно эту схему.

Принятый ответ

Здравствуйте, назначена адекватная терапия, продолжайте принимать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.