Задержка на более 3 месяца

Здравствуйте, я подросток (13 лет), менструальный цикл начался не так давно, около года назад. У меня задержка на 3 месяца, может и больше. Цикл я свой ещё не фиксирую, поэтому точный срок задержки сказать не могу. Ничего странного в изменении здоровья не наблюдаю, просто пропали месячные. Скажите, такие задержки нормальны для моего возраста, или стоит обратиться к врачу?

Здравствуйте. Первый год от менархе цикл только восстанавливается, следите за самочувствием, пейте витамины. Ничего страшного нет