Что вас беспокоит?

Выраженный дисбиоз

Здравствуйте!общий мазок 30-15,фемовлор скрин показал выраженный дисбиоз.Врач прописала табл.Тиберал 8 дней и свечи клиндацин 6дней.До этого неоднократно был курс антибиотиков и свечей вагинальных,т.к.постоянно плохой мазок ,повышены лейкоциты .И сейчас опять прописали свечи-антибиотик,и кажется это замкнутый круг! Планирую беременность .Носитель ВПЧ,биопсия-лейкоплакия,хр.цирвицит.

18 Июля 2022·Просмотров: 299·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы у Вас есть?

Ольга, небольшие белые выделения ,но они у меня были всегда.Больше ничего.

Тогда отпустите ситуацию и планируйте беременность. Это действительно замкнутый круг. Лечим мы не анализы на бумажке, а человека.

Ольга, тоесть можно не принимать данные препараты ?Врач сказала что само собой не восстановится.

Если бы Вы предъявляли жалобы- я бы сказала то же самое. Но тиберал внутрь лишний. Было бы достаточно местного лечения и восстановление флоры.

Ольга, но я незнаю эти мои белые выделения ,можно в данной ситуации не учитывать ?это жалоба или нет ?

Нет) жалобы- это зуд, жжение, выделения с неприятным запахом.

Ольга, спасибо ,данных симптомов нет.А свечи с лактобактериями никакие не надо ?

Можно вагилак проледи внутрь пропить.
Правила гигиены напомню:
1. питьевой режим: не менее 30 мл на кг массы тела в сутки
2. не использовать ежедневные прокладки
3. не носить синтетическое белье
4. регулярная смена белья: раз в день
5. использовать средства для интимной гигиены с ph =4.0
6. ввести привычку регулярного употребления кисломолочных продуктов короткого срока хранения (детские йогурты, кефирчики) для поддержания нормальной микрофлоры
7. не допускать проблем со стулом, регулярно опорожнять кишечник, избегать запоров
8. подмывание оптимально после каждого похода в туалет, хотя бы после дефекации
9. подмываться только наружно, никаких спринцеваний, вымываний изнутри
10. отдельное полотенце для половых органов

Ольга, спасибо большое)

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Какие у вас жалобы?

Михаил, небольшие белые выделения ,но они у меня всегда были

Доктор написал выше. Мы лечим не анализы, а человека. Если жалоб нет, то лечение не требуется

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Если нет жалоб, то ничего не надо делать. Спокойно планируйте беременность.

Екатерина, спасибо большое ,просто смущает то ,что мне врач прописал эти препараты, для чего тогда

Не могу говорить за другого врача, иногда удивляют назначения коллег. Бывает)

Екатерина, и пить уже сама не хочу лишние таблетки ,и сомневаюсь ,т к врач же выписал .обычно всегда слушаю врачей,впервые вот в сомнении

Елена, я понимаю, что Вы ответственный человек. Но препараты правда лишние. Нет жалоб - не надо лечение.

Екатерина, спасибо,я выше писала ,что у меня белые выделения ,но они у меня всегда были ,это в данной ситуации не была жалобой

Тем более ничего не нужно)

Екатерина, планировать беременность можно и с данными результатами анализа?

Елена, можно планировать, всё в порядке.

Екатерина, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!Что вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете спокойно планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.