Печень, боль, расстройство кишечника
Здравствуйте. 16 июля сделала первую прививку от бешенства. На следующий день по ощущениям , как интоксикация во рту. Потягивает правое подреберье и расстройство кишечника. Сегодня ощущение во рту нет, но правое подреберье потягивает и кишечник не спокоен. Подскажите пожалуйста, могла ли прививка так повлиять на печень? Как я могу защитить ее во время уколов ? Завтра идти делать вторую по графику, а страшно, что будет ещё хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое возможно, особенно если есть волнения.
Можно подключить Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15 минут до еды 3 недели.
Так же пить больше воды, это помогает
Павел, здравствуйте. Да, волнение присутствует. Возможно, и на нервной почве. Переживаю о последствиях укола. Благодарю за ответ.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кишечное расстройство вакцина не вызывает, на печень возможна нагрузка если имеются там проблемы. Можно оценить работу печени посмотреть АЛТ, АСТ, УЗИ ОБП. Чаще вакцинация протекает благоприятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, вакцинация могла повлиять на печень, рекомендую сдать бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, ггт)
Узи Обп.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте б/х анализ крови (Алт, аст, ггт, ЩФ, билирубины, белковые фракции)
Узи ОБП
На сегодня можно подключить Хофитол (если нет ЖКБ - желчнокаменной болезни)