Лептотрихии в 16 недель
Здравствуйте. Беременность 16 недель. Сдала мазок на флору, обнаружили лептотрихии. Гинеколог назначила тержинан 12 свечей. Подскажите, пожалуйста, их лучше проставить сейчас или подождать до 20 недели ,чтобы было меньше вредного влияния на плод? Заранее благодарна за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
У вас есть жалобы?
Алексей, иногда бывает дискомфорт небольшой,я думала,что молочница. Но явных жалоб нет. Гинеколог при осмотре сказала,что выделения абсолютно нормальные
Тогда рекомендую вам понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Тержинан разрешен к применению с 12 недель, т.е. со 2го триместра
Ольга, иногда тянет живот как при тонусе. Редко бывает дискомфорт как при молочнице.
Жалобы не явные. Если ничего не беспокоит, можно не лечить.
Что касается тонуса матки- к мазку не имеет отношения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Этот препарат уже можно ставить с 12 недель, не переживайте, ставить можно, если есть в нем необходимость.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вас беспокоят выделения, зуд, жжение или дискомфорт, то можете начинать лечение. Свечи разрешены с 12 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. если количество лейкоцитов в норме то можно не лечить, а дообследоваться. нужно сдать бак посев из цервикального канала.
Тержинан разрешен со 2 триместра, то есть уже. И можно пользоваться как раз для того, чтоб не было влияния на плод со стороны микроорганизма еще в течение месяца.
Здравствуйте. Что вас беспокоит на данный момент?. Данный возбудитель является условно патогенными микроорганизмами и в норме живёт во влагалище. При отсутствии жалоб лечение не нужно
Екатерина, особо ничего не беспокоит . Иногда бывает небольшой дискомфорт,как при молочнице