Что делать, при укусе неизвестного насекомого?
Здравствуйте, ребенок 1.4 года, на руке утром появилась небольшая припухлость и две точки как будто укус, подумала, что это комар и не придала значения. к вечеру припухлость усилилась, а на утро следующего дня появилась еще такая красная линия сверху. Температуры не наблюдала, недомогания и слабости тоже не было, вроде ее не беспокоит и не чешет. За это время дала капли фенистил, и гель фенистил на ночь. Что делать? к какому врачу идти, нужен ли какой то антигистаминный укол? припухлость не уменьшается
Здравствуйте. Можно поставить однократно дексаметазон. Остальное-продолжать-плюсом делать спиртовые или привюмочки с раствором соды
Мария, а дексаметазон у своего участковогопедиатора спросить чтобы поставил? или скорую вызывать? просто никогда не сталкивалась
Можно и скорую вызвать, и через педиатра тоже получить
Принятый ответ
Здравствуйте.это местная реакция на укус.наружно мазь комфодерм к 2 р в день до разрешения -после крема отёк спадать быстрее начнет
К зодак10 к в сут 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это аллергическая реакция на укус.
Принимайте капли зитек 5 кап 2 раза в день 5 дней, крем комфодерм к 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, фенистил будет слабоват в вашем случае. Наружно наносите крем комфодерм или адвантан 2 раза в день 5-7 дней, спрей неотанин 3 раза в день до полного улучшения. Внутрь капли зодак по 5 капель 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Это такая аллергическая реакция на укусы насекомых (комаров, мошек).
Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил по 10кап 3р/д 7дн
Местно: кр Комфодерм К 2р/д 7дн.
Принятый ответ
Здравствуйте, это такая реакция на укус . Добавьте крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем
Здравствуйте, Екатерина. Это местная аллергическая реакция. Не переживайте, наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней.
Здравствуйте! Принимайте антигистаминные капли (зодак или зиртек)7-10 дней .
Наружно комфодерм к или локоид 10 дней. Этого пока достаточно
Добрый день.
Это гиперэргическая реакция на укус насекомого.
Вам необходимо продолжить применение фенистила в каплях (суточную дозу рассчитайте так: 2 капли на 1 кг веса в сутки и разделите получившуюся дозу на 3 приема).
Наружно - крем адвантан вечером 1 раз в день и фенистил гель 3 раза в дневное время.
Кожу пока не мочите водой.
Укол делать пока нет необходимости.