Ребенку поставили диагноз дисбактериоз

Здравствуйте. Ребёнок плохо ходит в туалет по большому. Сдали анализы , поставили диагноз дисбактериоз, и еще отсутствие лактобактерий в организме (ребёнок 3 года) выписали "пепидол" по 15мл 3 раза в сутки, а в инструкции на возраст 5мл. Сколько правильно нужно принимать , подскажите пожалуйста

Добрый день! Дисбактериоз - явление вторичное, может быть на фоне запоров. В первую очередь нужно нормализовать работу кишечника и наладить ежедневное опорожнение кишечника. Питьевой режим. Пищевые волокна (достаточное количество овощей, цельнозерновых круп). Физическая активность. Массаж.
Пепидол принимайте согласно инструкции.